Болезни, лекарства

Поцарапала ногу до крови об педаль смыва в туалете поезда, могла ли я чем-то заразиться?

Могла. Но обычно не заражаются.
Temirlan Alin
Лучший ответ
Промойте перекисью, а потом спиртовой салфеткой. Если ничего нет, водой с мылом.
Да
Птичим гриппом!
Игорь Дацков
Нет слов.

Просто Дура.
Теоритически, конечно, ДА. Стоило обработать поврежденное место перекисью водорода и затем хлоргексидином. Если прошло много времени и намечается чистая корочка, так и Бог с ним. А если проявится воспалительный процесс, на ночь повязку с левамеколем, потом к хирургу.
Alisher Radjabov
да, сцаки попали тебе в кровь. и теперь ты наполовину моча )))
Всё зависит от иммунитета. Как правило, ничего не происходит.
Надо обработать рану любым антисептиком: спирт, водка, лосьон, духи (в конце-концов), или у проводника попросить аптечку (там должна быть перекись водорода).
Сделайте прокладку из марли или самого чистого из имеющихся в вашем распоряжении материалов. Смочите её в антисептике и креп­ко прижмите ее к ране пальцами или ладонью.

Можно обработать так же йодом или зелёнкой или хлоргексидином.
Если ничего из вышеперечисленного ни у кого нет и не нашлось - то можно промыть рану соленым раствором, под давлением (для исключения бактериального загрязнения раны).

После чего наложите повязку и/или заклейте пластырем.

Рваная рана рискует подвергнуться инфекции на протяжении первых недель. Инфицирование раны характеризуется болью, покраснением, нагноением, значительным воспалением раны и общей лихорадкой. Небольшое покраснение раны бывает при ее заживлении и, как правило, не опасно.

Не болейте!
Надеюсь, что помогла ;-)
Larisa Avetisyan
Ерке Секербайкызы Вовремя ничего не сделала, просто протерла влажной салфеткой. Чем я могу заразиться????
А как ты умудрилась поцарапать ногу об педаль да ещё и до крови?
Юлия Смирнова