Болезни, лекарства

Подругу сабока сильно укусила за ногу. Много крови, ломит все кости, болит голова, и в целом плохое самочувствие...

... что это? Заражение бешенством?
P.S. Она отказывается вызывать скорую
Денис Еткарёв
Во-первых, надо обратиться в травмопункт, обработать укус и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать прививки против бешенства и столбняка.
Оксана Байдак-Косован
Лучший ответ
В приемный покой.. собака уличная или домашняя?.. узнайте привита она..
Денис Еткарёв Сабака уличная. Кидается на всех
Так быстро оно не проявляется...
Хочу сказать что если от бешенства не лечить ну вот прям щас если это бешенство реально (а это может быть) , то человек умирает. как и животные! У человека нет иммунитета к этой болезни! Вобще никакого! Летальный исход! 100%!!!!
Скоро ей уже не скорая понадобится, а уже совсем другие врачи...
http://www.mydog.su/forum/bolezni-sobak-peredayushchiesya-cheloveku
прочтите)) )
А вы девушка сейчас берете на себя отвественность за ее здоровье и дальнейший исход. Возьмите с с подружки расписку тогда, что она добровольно отказалась от мед помощи!
Нужен доктор. Сходите к врачу. А не хочет ...пфф.... Ногу отрежут из-за гангрены какой-нить, будет знать. Девушка тупая, по голове ей, и в медчасть!!!!
Бешенство будет проявляться когда у неё слюни начнут течь и она станет бояться воды, а если вас кусать начнёт то точно бешенство.
У 50-80% больных первые признаки бешенства всегда связаны с местом укуса: появляется боль и зуд, рубец вновь припухает и краснеет. Другие симптомы: субфебрильная температура тела, общее недомогание, головная боль, тошнота, затруднённое глотание, нехватка воздуха. Возможны повышение зрительной и слуховой чувствительности, беспричинный страх, нарушения сна (бессонница, кошмары).