Болезни, лекарства

Трихомониаз. У мужа трихомоноз,у меня его нет, как этот вирус может повлиять на беременность?

Трихомониаз может быть опасен при беременности, поскольку может спровоцировать выкидыш и послеродовые осложнения. Передаётся половым путем...
Наталья Шевлякова
Лучший ответ
муж БЕРЕМЕННЫЙ????
Вика Шептицкая
трихомонады - не вирусы, а бактерии. если у вас не выявлен, радуйтесь - любая инфекция - опасна для беременности. муж пусть срочно лечится.
Не вирус, но повлиять могут.
Трихомониаз, по мнению большинства врачей, не относится к тем заболеваниям, которые могут оказать губительное влияние на плод; он не вызывает пороки развития у плода. Но, разумеется, трихомониаз при беременности — состояние крайне нежелательное. Причин этому несколько.

Агрессивная среда, которая формируется во влагалище беременной женщины, больной трихомониазом, может «расплавлять» нижний полюс плодного пузыря и приводить к преждевременному излитию околоплодных вод, а значит, к выкидышу или преждевременным родам. Сами трихомонады не проникают к плоду через плаценту, но могут служить «трамваем» , в котором хламидии, гонококки и прочие болезнетворные микробы быстро продвигаются в полость матки. Это связано со способностью трихомонады поглощать микроорганизмы, не убивая их. Внутри трихомонады микробы защищены от антибиотиков, их невозможно выявить при диагностике. Часто после лечения трихомониаза вдруг выявляются давно пролеченные или никогда ранее не выявляемые у данной женщины инфекции. Кроме того, возможно инфицирование ребенка при прохождении родовых путей, пораженных трихомонадами.

Особенно велика вероятность заражения трихомониазом во время родов для новорожденной девочки, что связано с особенностями ее организма (у девочки короткий мочеиспускательный канал, по нему трихомонады легко проникнут в мочевой пузырь) .
Серега Визин
странно. . так быть не может. . вам надо делать провокацию, трихомониаз может протекать в стертой (скрытой) форме, что просто так его не обнаружишь. . и надо лечиться обоим. . на беременность да, может и очень плохо.
Urstin_Justi _
на ранних стадиях очень плохо!!!! проверьтесь лучше еще раз! сдайте анализ на ТОРЧ инфекии включая трихомонады! при обнаружении таких инфекций у беременной, не редкие случаи назначения "рекоммендованного прерывания беременности"