Болезни, лекарства
Почему все боятся принимать антибиотики?
Лично мне антибиотики особого вреда не наносили, наоборот, помогали избавиться от многих проблем. А вот гармонов я боюсь панически, так как всего четырьмя микродозированными гармональными таблетками врачи чуть не отправили меня на тот свет.
Может, из-за названия-**антибио**-против жизни.
А, вообще, существует целый ряд природных антибиотиков, которые не оказывают, столь пагубного
влияния на организм, как синтетические, к которым у отдельных индивидов наступает быстрое
привыкание и, в последующем-прием более сильных доз приводит к нарушениям функций организма.
Почему все? Я не боюсь, правда и не принимаю.
Официальная медицина уже задолбала своей "химией" и ничего более
предложить не может. А между тем, легкая простуда и многое другое
"легкое" можно вылечить народными средствами.
Они назначаются только по строгим показаниям и бояться их нечего.
потому что они убивают не только вредные бактерии, но и полезную флору...
А откуда такое утверждение? Правильно подобранные антибиотики излечивают от очень грозных заболеваний. Сепсис, например, остеомиелит или менингит. Список велик, в этих случаях без антибиотиков не обойтись и "витаминчиками" тут не поможешь. А кто пишет, что не принимает, просто у этих людей не было в антибиотиках нужды. И слава богу. И ещё, специально для всех "грамотных": антибиотики на вирусы не действуют!!!
потому что это вредно для организма. Принимать их можно только при воспалительных процессах и тяжелых заболеваниях бактериальной природы.
Почему все? Вы же не боитесь? Нравится - принимайте, а мы пока витаминчиками балуемся.
Я смотрела документальный фильм "Плесень", который произвел на меня очень сильное впечатление (советую вам его посмотреть!) . Там рассказывается и про антибиотики. Это очень сильные по воздействию на организм препараты. Наши врачи назначают их с легкостью, как обычные таблетки. Тем не менее эти лекарства применяются только в крайних случаях, когда сильный воспалительный процесс в организме невозможно прекратить другими препаратами. Антибиотики у некоторых людей вызывают аллергию, нарушение микрофлоры кишечника. Но самое интересное, что многие виды микробов привыкают к антибиотику и не только перестает их убивать, но и становится для них питательной средой. И это сейчас очень беспокоит ученых, т. к. некоторые болезни без антибиотиков просто невозможно вылечить.
Разрушают печень ...
я не боюсь, но пока временно не принимаю. Нет необходимости, да и нельзя
Не все. .
А почему? Просто потому что они очень сильно ослабляют иммунитет.. . и разрушают внутренние органы... в основном печень...
они убивают всю микрофлору кишечника и потом идет расстройство желудка некому не хочется целыми днями седеть в туалете а после курса восстанавливать опять пить другие таблетки
Организм сам перестает бороться с вирусами, следовательно ослабевает иммунитет.