Болезни, лекарства

Вопрос мед. работникам

Почему практически ежегодно, участковые врачи терапевты при заболевании, где необходимо применение антибиотика (заболевания из года в год аналогичные, пусть, к примеру, ангина) применяют разные лекарства, например, один год ампиокс (уже никто не выписывает), другой год хемомицин, далее амоксиклав и т.д. Старые эритромицин и олитетрин уже вообще забыли. Это: 1. указания сверху, 2. испытания на людях 3. или??? Просветите пожалуйста. Спасибо.
1. Указания, естественно. Кто без указаний вообще что-либо назначит под свою ответственность? А так вся ответственность, фактически - её отсутствие, наверху.
2. А как же без испытаний? Вы встречали в жизни те многие тысячи добровольцев, на которых проводят так называемые "клинические испытания" огромного количества ежегодно разрабатываемых медикаментов? Хотя бы одного? Теперь понимаете, почему?
3. Борьба "кто кого". Возбудители приспосабливаются, против них ищут новое оружие. Борьба только в этом направлении бесперспективна, очень ярко показано в "Неукротимой планете" Гарри Гаррисона, шикарная аналогия.
4. Бизнес. Если рынок не развивается, он угасает. А рынок медикаментов на сегодня самый прибыльный из легальных. К тому же механизм по пункту 3. способствует его развитию.
Айжаркын Сагынбаева
Айжаркын Сагынбаева
13 553
Лучший ответ
Для того. чтоб массово применять какое-то лекарство, в некоторых странах требуется опробовывание его на изрядном количестве пациентов. Причём чтоб всё было по правилам: врач, больной, симптоматика, диагноз, течение болезни, количество пациентов. А теперь угадайте, на ком испытывают новейшие европейские лекарства? И куда идут средства на испытания оных, если стоят лекарства втридорога?
Это привыкание организма и отсутствие на препарат реакции.. .
Я своими методами лечусь помогает.. .
Если грипп лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить то за неделю примерно так...
Катя Самсонова
Катя Самсонова
95 397
Макс Романов А у вас 7 дней и неделя разные сроки
Все старые антибиотики уже не помогают, так как мутируют и привыкают к этим антибиотикам вирусы и микробы. Вам же не выписывают дорогие лекарства, все новые антибиотики можно аналоги дешево купить.
К сожалению бактерии мутируют и старые антибиотики просто перестают действовать. Дошло то того. что последние на мутации стафилококков вообще никакие антибиотики не действуют, потому что у них нет мембран -это плазмоиды. А большинство антибиотиков убивают микробы именно нарушая мембранный метаболизм (((
Потому что одни и теже антибиотики назначать постоянно нельзя. Пусть даже они будут отличаться в составе одним-двумя веществами, но состав меняется и не так происходит привыкание.
А вообще антибиотики каждый год пить нельзя. Если нормальный врач он знает аналог антибиотика и пропише его и не будет травить пациента антибиотиками.
Сегодня есть флора, которая прекрасно живет в лабораторных условиях на питательных средах из антисептиков и антибиотиков. Это серьезно. Это все мы с вами сделали, бесконтрольно пожирая антибиотики при любом чихе-пуке.
Вот и приходится регулярно менять антибиотик, чтобы хоть как то предотвратить развитие резистентности или обойти её.

И давайте не будем про международный заговор врачей в целях изведения как можно большего количества людей - уже не смешно и не интересно.
Испытания на людях?))) ) Надо же такое придумать)) )
Вам назначают более современные антибиотики, с более широким спектром действия, а меняют для того, чтобы была реакция.