Болезни, лекарства
вопрос мед. работникам
родственнице месяц назад поставили в частной клинике диагноз-рак матки. начали лечить медикаментами. а недавно она пошла в городскую поликлинику, где выяснилось, что она здорова, просто беременна двойней и срок уже 9 недель. врач из поликлиники настаивает на аборте, потому что после приёма препаратов дети здоровыми не родятся. она не хочет делать аборт. скажите есть шанс того, что детки могут родиться здоровыми и можно ли выявить патологии с помощью анализов и обследований?
Шанс есть, тем более срок беременности малый. Вот они, частные лавочки, желающие обогатиться. Суд можете выиграть, ибо беременность и рак совсем разные вещи, и различить их может даже студент 3 курса мед института
Сейчас делают УЗИ плода, где показывает его патологию. У меня подруга живет в Орске, хотела родить, на УЗИ плода оказалось нет ножки одной, приезжала к нам в Оренбург в перинотальный центр на искусственные роды.
А на этих врачей-сволочей, которые беременность с раком матки перепутали нужно немедленно в суд подавать. Эти частные клиники специально ставят людям неправильные диагнозы, чтобы денег выкачать побольше.
надо в суд подать на частную клинику
Юлия Будкина
бесполезно. врач-гинеколог-дочка очень влиятельного в нашем городе человека. всё решают деньги
ну не хрена себе врач, перепутала рак с беременностью, чтож она лечить-то может сволочь?
Такого не бывает, если в частной клинике, каким то образом выявили онкологию, обязаны направить в онкологию извещение, что есть онкобольная, её в свою очередь обязаны отправить туда же, лечение раковых опухолей проводят только в онкологических диспансерах, это во первых, во вторых, беременность в матке, тем более двойней, выявляется на узи несложно, при раке эндометрия по узи будет совершенно другая картина, клиника будет тоже отличаться, ну и опять же, чтобы поставить точный диагноз при подозрение на рак эндометрия делается диагностическое выскабливание с последующим гистологическим анализом, а это выскабливание подразумевает то, что полость матки опустошают, и если теоретически предположить, что была беременность, её тоже удалили, для чего выдумывать вопросы, да ещё такие нереальные!!!
Юлия Будкина
вы наверное мало что в жизни видели. у нас таких случаев-сплошь и рядом. узи ей не делали. анализы в нашей глубинке тоже не все можно сдать. и онкологии у нас нет, только врач онколог-одна на весь район. когда мой брат маленький был-ему наши врачи поставили опухоль в лёгких. мать чуть не поседела. а в другом городе оказалось что просто вена лёгочная видна очень и всё в норме. У человека горе, а вы тут говорите всяк5ие гадости о том, чего видимо не знаете даже. стыд и позор вам!!!
бедненькая....
поверьте лучше ребенку родиться чем не родиться.
я думаю возможно все, просто нужно быть готовым ко всему, если решаться на такой шаг..