Болезни, лекарства
хай народ! есть вопрос. Если я удалю на шее лимфоузел, ничё страшного? Он меня уже зае*ал!!!
Лимфоузел-это фильтр по очистке крови
если только вместе с головой. это барьер на пути инфекции, и если достал значит держит, работает.
Самому лучше не удалять, а обратится к доктору)
ты думаешь это так просто? знаю случаи когда вырезали лимфоузел по показаниям врача и раны не заживали, свищи образовывались, естественно возникал вопрос- стоила ли овчинка выделки. это ж не гланды (хотя и их удалять не так уж безобидно), это ооочень серьезно.
лимфоузел - преграда серьезным болезням у человека, удалить его нельзя, темболее перочинным ножом
А выяснить, почему он увеличен, не пробовали? Все таки серьезное дело: хроническая инфекция, онкология. Бегом к врачу.
Существует несколько групп лимфатических узлов. Располагаются эти группы таким образом, чтобы стать преградой на пути у инфекции и рака. Так, лимфоузлы располагаются в локтевом сгибе, подмышечной впадине, в коленном сгибе, а также паховой области. Лимфоузлы шеи обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи. Огромное количество лимфатических узлов находится в брюшной и грудной полости. Лимфокапилляры пронизывают органы также как и поверхностные ткани. Лимфоузлы, располагающиеся по ходу кровеносных сосудов, выполняют те же самые функции.
Вот и подумайте что будет если удалить...
Страшного ни чего не будет. Вот только если очаг инфекции или опухоль, на которые организм реагирует этим лимфоузлом не будет излечен, то появится другой лимфоузел. Прежде чем удалять лимфоузел попробуйте выявить и вылечить причину увеличения лимфоуза.
Сам собрался удалять? Сходи к врачу! Он тебе и расскажет все.
говорю с увереностью не чего страшного! уже узнал!
С этим делом не шути! Для начала сходи к уч. терапевту, он порекомендует дообслдование и если установят причину, может даже обойдешься и без оперативного вмешательства. Удачи.