Болезни, лекарства

От чего может лопнуть мочевой пузырь и последствия после этого? Просто так спрашиваю, на будущее

Может. Только в результате травмы. Ну или вследствие распада опухоли.
Разрыв бывает внутрибрюшинный и внебрюшинный. Разная клиника и различное лечение, но однозначно оперативное.
Максим Цысь
Лучший ответ
Мочевой пузырь это единственный орган, который не восстанвливется. И его ещё называют вторым мозгом т. к. по структуре напоминает мозг человека. ТАК, что беречь его надо и лелеять.
Серж Моторин
Акмарал Омирзак Позвольте спросить - а с чего вы взяли, что он не восстанавливается? А кто называет его вторым мозгом? По какой структуре он напоминает мозг человека? Вот регулярно вижу мочевой пузырь человека изнутри, но как то никогда не находил аналогий и сходства. :)
Если сильно хочешь писать и не писать, тогда может лопнуть, еще есть несколько случаев когда он лопается, например если он полный и упасть с высоты неудачно. Последствия могут быть очень печальными, если вовремя не оказать медицинскую помощь, смерть неизбежна.
В юности пришлось лечить почки в больнице и в палате лежала молодая женщина, ей из брюшной полости откачивали содержимое мочевого пузыря - лопнул, когда попала в аварию. Уже сказали: м. б. заражение и на погост (
Eshgin Osmanov
только от тупой травмы живота, моча растекается в брюшную полость, клетчатку таза - воспаление - перитонит - сепсис - и под белую березку. Но не сразу через 1-2 дня
Валя Павлова
Вы не пробовали наполнять водой резиновое изделие от зачатия? И как ганд..., ну, как он лопается? Вот так и мочевой пузырь !!!Пить надо меньше! (Или больше! ) :-)))
если долго терпеть наверное. Моча попадает и заражает кровь, дело серьёзное вплоть до смерти, если вовремя не оказать помощь...
не слышала про такое
Ильяс Аширов
мочевой пузырь не может лопнуть, почитай анатомию человека.
Yana ✌