Болезни, лекарства

В последнее время очень болитсердце,хотя мне всего 15 лет!

Сил терпеть уже нет! Мама говорит , что это возрастное! Может такое быть или стоит сходить к врачу???
Юля, я тоже проходила недавно через такое. Это скорее всего возрастное, рост сердца не успевает за ростом тела) ) Но меня водили к врачу, и УЗИ делали и ЭКГ. Сама мама твоя не врач наверно. Надо обследоваться обязательно! Мало что может быть)) ) И самолечением до врача нежелательно заниматься, можно сделать хуже и упустить время!!
Viktor Dietrich
Лучший ответ
в первую очеред на ЭКГ и эхограмму.... а дальше врач подскажет. лучше не затягивать, большинство болезней сердца легко вылечить на начальной стадии.. .
мой друг умер от инфаркта в 26... так что проблеммы с сердцем, эт не всегда болезнь пожилых.. . мне всего 34. а я сейчас в кардиологии
Проверь желчный. Возможны камешки.
если куришь - такое явление возможно!
Надеюсь, что это ничего серьезного. Но к врачу нужно сходить и сделать кардиограмму, или лучше всего - это эффективнее (диагноз виден на лицо) сделать УЗИ сердца. У меня так тоже было в детстве, и у моего сына. Мы сделали обследование. И оказалось, что в моем случае, так и в его. Что это просто наш организм растет, а мышцы сердца не успевают за нашим ростом. А сейчас я до сих пор не жалуюсь и мой сын тоже здоров. И Вам того же - Здоровья!!!
Это душевное. Читай на ночь книги святых. И обязательно нужно прекратить страшные фильмы, порнографию, "гулянье" в больших компаниях
сердце по центру - там болит или слева?
если слева - межреберная невралгия - лечь на скамью - раскинуть руки в стороны - (чтобы руки свисали ниже тела) чтобы растянуть мышцы груди - дышыть.

2 - валидол. эта таблетка ничего не делает сердцу - содержит ментол - улучшает доступ кислорода в мозги. таблетку под язык и на свежий воздух
сходи к врачу!!! !
у меня год назад такое было (14 мне было)... ездила по поликлиникам ничего страшного не было, пропила курс таблеток и всё хорошо сейчас1
всд это скорее всего
Юля, здравствуй. Это может и не сердце болеть, а защемление нервных окончаний в позвоночнике. Лучше сделай УЗИ сердца. Будет понятно оно или не оно.