Болезни, лекарства

Человек не выполнил жизненную программу! Его действия?

Представим ситуацию жил был человек, нормально так жил, имел цели и планы, желания, мечты. Но потом в начале жизни с ним случилась беда и он потерял здоровье -т. е. все вроде осталось, но он не реализовался и просто живет питая к себе "не любовь" за "невыполенные" действия. Он понимает, что он уже другой человек, но ничего уже сделать не может. Его действия? Он стал инным?
Ольга Быстрова
он может просто жить, чего теперь....
Semih Baytuken
Лучший ответ
Ничего не слышал ни о каких программах.
Какой-то бред сами себе напридумывали...
Судьба.
Так было заложено изначально.
Aaaалёна Несытых
Значит, нужно сесть и переписать жизненную программу заново, с поправками. В таких ситуациях нужно думать, что кому-то еще хуже.
Батма Жороева
Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Почему такая жестокость к себе самому? Эта программа была написана им же для себя же? А форс-мажорные обстоятельства были заложены? Вот надо подкорректировать программу под настоящее время. И ни в коем случае себя не винить за то, что не получилось чтото. Зачем так относиться к себе - Любимому? Сейчас такая сложная жизнь!! ! :-((( И тем более - она такая короткая и быстротечная.. . Надо быть терпимее, особенно к себе!! ! Больше позитива!!!
просто поменять цели, это сложно со временем пройдет...
Рашид Рашидов
Конечно, он стал иным, а если стал другим, то и планы нужно менять. Жалко, конечно, обидно, но не смертельно! Надо продолжать жить, пусть уже другим, но жить. И если он понимает, что он уже другой человек, значит и цели, планы, мечты и действия должны быть другими.
Нет! Наоборот, если хотите.
Если человек не завел детей и не совершил за определенное время аналогичных действий - например спас кому-то жизнь и т. п. то его "наказывают свыше". Другими словами законы авторегуляции природы и в т. ч. общества уменьшают ему жизненные ресурсы от чего он может заболеть и т. д.
То же что Вы пишете называют "родовая карма" и т. п. , я пишу паразитирование - в таком случае есть ответственные за его проблемы люди - как правило это родители которые его неправильно воспитали. Т. е. за не выполненную ребенком программу понесут ответственность родители и т. п. позвольте опустить подробности, ладно? :))
Удачи! Elleanelle
21.
– Ой, смотри! Я подумала что там – человек… А это… мешок с сухими листьями!. . Помнишь, вот так же лёжа, вчера спал кто-то, и ему, похоже, было хорошо?! .
– Это он… ПРЕВРАТИЛСЯ. – Бывает…
…Да: бомжи не всегда осенью отправляются на юг, «где тепло и яблоки»!. .
Кое-кто из них и… Ох… Неужели?. .
Их уже никто не ищет.
… Это всё равно, что преследовать миражи или пытаться поймать руками отражение в воде…
Мешают пронзительно синие сумерки, череда строгих зданий, плотно застилающая горизонт, и неумолимый ветер: в их власти то, чего не знаем мы…
Покуда время длит свой круговорот, нам остаётся только верить, что природа бесконечно мудра. Подтвердит это каждый слетающий на землю осенний лист – всеми красками своего отчаянного, чудесно-замедленного падения!
А те, кто пока ещё растут, смогут тоже поведать о чём-то своём. Но это – после!. .
А*
Андрей *****
Если потеря здоровья случается с ребенком, то это урок родителям. Проблема со здоровтем у ребенка из-за неправильных взаимоотношений отца и матери - там нет любви!
Г*
Гульнур *******
изменить планы и желания, подстроив их под нынешнее свое состояние
Хм. А с чего вы взяли что программа не выполнена? Как раз в потери здоровья и получении в этом состоянии успеха, знаний, страданий может и есть его предназначение. А с другой стороны может и нет его, предназначения и после того как стало нереально выполнить программу, меняются приоритеты и меняется предназначение человека, меняется система как операционка на компе. Так и у человека очистили что было и поставили пустую, задав новую программу.
Дима Федосов
... -на всё воля создателя и никто не сможет изменить предопределённый путь ...и пусть всё будет как будет...
Oleg Golubtsov
Значит, надо срочно надо менять планы, желания мечты.... Надо, чтобы потребности человека совпадали с его возможностями, но были чуть выше. А чтобы реализоваться - надо чётко видеть цель и, в первую очередь, полюбить СЕБЯ!
он стал иным несомненно! нужно пересмотреть свое отношение к жизни -"НЕ ТЫ, ЕЕ ТАК ОНА ТЕБЯ" -так говорят! удачи!!!!
Недавно купила книжку, называется "Трансерфинг". Там как раз говорится, что можно просто выбрать свой жизненный путь. Не нравится этот, выберите другой, не нравится быть больным и несчастным - будьте здоровым и счастливым, т. е. выберите линию жизни, на которой вы будете здоровы и счастливы. И в истории были такие случаи, когда безнадежные люди поднимались. Может и вам стоит попробовать?
главная задача каждого человека-прожить счастливую жизнь и при этом не ущемить стремления других быть счастливыми. и не надо жёстко привязывать себя к каким-то программам. комплекс отличника может здорово отравить жизнь.
Kl
Klansmen
Да кто её читал, программу эту, каждый живёт в меру своего разумения.
Откуда тебе знать истинную программу....
Mehmet Baba
пусть перерабатывает воздух и продукты питания.
Разве можно так жить? Бог дает испытания для воспитания души. И крест дает по силам. Нельзя себя не любить. Надо жить в прилагаемых условиях. Может это и есть ваша жизненная программа, уводящая от ненужных целей и планов. Пути Господни неисповедимы.
Andrey Molotkov
Ну если он жил и был.... то на том свете продолжит выполнять....
Vladislav Karlin
мне кажется придерживаться нужно только примерной программы, и всегда иметь альтернативу
Не понимаю, кто выдает эти жизненные программы? Кто из формирует и распределает?
Э*
Элли ****
Не его это была программа. Человек предполагает, а бог располагает. Уже наказан болезнью за гордыню, но упорствует в грехе.
про чёрта - это полный у вас бардак.
"Кто просто живёт, тому Бог сто ангелов даёт", так сказал один святой. Надо знать одно: мы предполагаем, а Бог располагает, а в остальном Ему Одному послушание, тогда и грандиозных планов не будет.
Надо собраться и поторопиться догнать свои мечты, то есть жизненную программу. Вперегонки со временем-тяжелая задача. Но чем раньше поймешь и решишь, тем быстрее полегчает.
Михаил Сырчин
Нужно снизить планку, отпустить все цели и желания...
может у него другая жизненная программа.. . такая как есть
У этого человека Богом была предначертана другая судьба и другие задачи, только он этого пока не понял - только и всего!
а что делать тем у кого этого самого здоровья не было сначала? а нужно составить новый план, и жить в соответствии со своими возможностями, жизнь на этом не заканчивается
он может просто жить и наслаждаться жизнью, ведь много таких людей, не смотря на лишение здоровья находят себя и живут дальше
Stip Pv
не надо ставить таких задач
Жизненная программа не может выполняться по прямой - от точки А до точки Б за 50 лет. Любая программа имеет поэтапный график - вот это сделать за 2 года, вот это - за 5 и т. д. И в конце каждого этапа пересматривается и делаются поправки на изменение ситуации. Если на каком-то этапе вдруг потерял здоровье, значит следующий отрезок пути планируешь, с учетом этого обстоятельства. Вот и всего делов-то. Добьешься всего точно так же, просто немного другими путями. Удачи!
Юлия Юртова
Нужно идти к психологу.
Дипрессия или переоценка ценостей я думаю он поник от болезни !
Антон Олешко
Нужно научиться летать как опавшие листья!...
начать новую, по возможности закончить старую!!!!
для начала поработать с психологом
!:
!_Alpachino_! :d
Ошибка. Сбой программы. файл 32 sistems не найден... .
ДА, действительно - чел как и комп программируется на выполнение определённых задач.
Но бывает так, что Операционка летит к чёрту.. . и тут и приходится новую винду ставить на хард.
Так и с челом. Жил вот, нагородил планов кучу - но судьба вносит свои коррективы - стирает нужные файлы, удаляет здоровье без возможности его восстановления... .
СУДЬБАНОСНЫЕ СИЛЬНЫЕ удары бывют не у каждого человека. Судьба выбирает лишь тех, кто с ними в состоянии справиться и физически и морально.
А планы? ! Так о них обычно и говорят так: "Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах"... Это всегда именно так!
Остаётся лишь принять эти испытания и стараться не думать о том, что будет потом. Жить одним днём и стремиться к лучшему. Не стоит себя хоронить - жизнь продолжается!
Если судьба бьёт ногами по голове - то, значит будет и что-то хорошее.
Надо просто с достоинством и мужеством принимать удары судьбы!
Значит Бог внёс свои коррективы в планы человека итеперь нужно понять что это за планы!! ! Есть много примеров когда люди находили новую задачу, которую перед ними поставили и блестяще её выполняли... например знаменитый Дикуль!! !
....нужно понять что за жизненную программу поставил БОГ!!!.
Лиля Неруца
Игорь Sanha Во всем с Вами согласна,кроме Дикуля,если сам себя вылечил,почему других обманывает,говорю не голословно.
Лиля Неруца ....ВАРИАНТ 2...Представить себя биороботом....перед вами поставлена задача...значит нужно её ВЫПОЛНИТЬ во чтобы то нистало!!!.и никаких эмоций!!!
Значит нужно придумать новую программу. Нельзя опускать руки!!!
нужно бороться из последних сил.
Vintik Shpyntik
Значит это и есть его программа! Ведь не мы ее устанавливаем! Мы только можем ее принять! Нужно все принимать с улыбкой! Тогда все получитьсь и будет счастье!
Основной закон жизни-поддержание динамического равновесия, или гомеостаза, этот закон действует с первых дней жизни любого живого организма. Здоровый организм-это организм, в котором присутствует гармония или динамическое равновесие. Болезнь-это сигнал о нарушении равновесия. Боль-это всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет нам сказать: "Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание"И если человек не обращает внимание или заглушает боль таблетками, то подсознание человека сделает боль сильнее. Таким образом, как боль, подсознание проявляет свою заботу о нас и преследует определенную позитивную цель-сказать нам что что-то не так. Поэтому относитесь к своей болезни уважительно. Не забывайте, что эту болезнь создал ваш подсознательный разум, который всегда и везде заботиться о вас. С другой стороны, болезнь можно рассматривать как блокировку, защиту от неправильного поведения и непонимания законов окружающего мира. "А как же экология. или питание? "-спросите вы. Окружающая среда создаёт лишь фон для болезни, который может влиять на её течение и развитие. Существуют причины заболеваний, которые лежат на более глубоком и тонком уровне, нежели физический и химический. Это уровень информационно-энергетического поля. Короче говоря, это наши мысли, чувства, эмоции, наше поведение, наше мировоззрение. Сознание и тело человека несут в себе лишь 1-5 % информации. Всегда считалось, что человек использует лишь малую толику своих способностей. Главная же информация человеческого существования содержится в его информационно-энергетических структурах, которые получили название "подсознание".В подсознании человека содержится весь набор программ его поведения, которые он унаследовал от своих родителей и принёс в этот мир, в его подсознании закодирована информация о его предках и потомках. Эти структуры создают будущее человека. Именно этим объясняется феномен гадания и предсказывания будущего. Гадалка или маг считывают информацию с подсознательных структур человека определённым образом, чаще используя ритуал и доводят информацию до подсознания. Ничего фатального в этом нет, так как судьбу мы создаём себе сами. Получается следующая картина: существует подсознательная программа, поведения человека и информационно-энергетические структуры Вселенной. Если мысли человека и его поведения вступают в диссонанс с единым организмом Вселенной, то это приводит к нарушения равновесия и гармонии в человеке. это, в свою очередь, отражается на его судьбе или состоянии здоровья. Представьте, что будет, если клетка в организме перестанет жить по законам самого организма. Для организма она станет больной клеткой, и он будет стремиться сначала излечить ее, а если не поможет, то уничтожить. Таким образом, болезнь-это сообщение вашего подсознания о том, что какое то ваша поведение и какие то ваши мысли и чувства вступают в конфликт с законами Вселенной. Причины скрыты в нашем больном мировоззрении. Для того, чтобы вылечиться, нужно поменять свое мировоззрение. Каждый человек является частью Вселенной
Лиля Неруца Интересно а люди это кто? Какова их задача в этом мире?? И Куда девается та информация, что человек накопил за время своей жизни после того когда он умрёт??? у ВАС на это тоже есть ответы????
1.любая болезнь излечима
2. см. п. 1
Znachit on sozdan dlya chegoto inogo..Da i voobshche ne nuzhno slishkom ser'yozno vosprinimat'..etu zhizn'.."Zhizn'-igra,i iz etoy igry nikto eshchyo ne vyhodil zhivym.."
А кто сказал, что этот человек изначально знал свою жизненную программу? Может его жизненная программа и состоит в том, чтобы восстановить утраченное здоровье и остаток жизни прожить так, чтобы последний день в ней был самым счастливым, когда бы он не наступил...
Человек всегда в первую очередь должен оставаться человеком. Если ему трудно не надо покладать рук, человек познаёт себя в трудностях, трудности, несчастья должны укреплять в человеке силу и дух. В зависимости от ситуации человек должен ставить перед собой новые цели и требования. Нужно жить в меру своих способностей, но всёже в своё удовольствие. В конечном итоге всёравно всё будет хорошо.