Помогите определить правильность врачебных действий.
По жалобе о болях в правой нижней части живота пешком привел 13-летнего сына в скорую помощь. Дежурный врач без осмотра направил к дежурному хирургу к которому мы также пешком шли в другой корпус и поднимались на третий этаж. Всё это при болях, короче к 10 часам вечера нас начал осматривать дежурный хирург, который направил на анализы (мочу и кровь с пальца) после появления результатов (ещё через 30 минут), доктор вручил список медицинских препаратов необходимых для проведения аппендэктомии, которые пришлось собирать ночью по аптекам нашего посёлка. Короче часам к пол двенадцати я появился в хирургии с тремя пакетами медикаментов. К сожалению именно так сейчас лечат местное население Украины. Вот список лекарств:
Марля - 10 метров
Бинты широкие - 2 шт.
Спирт - 2 фл.
Перекись водорода - 1 фл.
Новокаин - 1 флакон.
Физ. раствор 200,0 - 3 фл.
Метрогил - 1 фл;
Цефтриаксон - 4 фл;
Рингера 400,0 - 1 фл;
Перчатки стерильные - 8 пар;
Лезвие для скальпеля - 2 шт;
Глицерин - 1 фл;
Гидроперит - 5 уп;
Кетанов - 3 амп;
В\в система - 2 шт;
Вазафикс розовый - 1 шт;
Настойка софоры - 1 фл;
Лейкопластырь широкий бумажный - 1 упаковка;
шприцы 2,0 - 6 шт; 5,0 - 10 шт; 10,0 - 2шт; 20,0 - 2 шт;
Вата - 1 уп;
Преднизолон - 1 уп;
Эссенциале - 1 амп;
Эуфилин - 2 амп;
Магнезия - 2 амп;
Анальгин - 6 амп;
Супрастин - 4 амп;
Операцию начали спустя два часа после обращения, делали её 1 час 15 минут, после чего вывезли спящего с торчащей дренажной трубкой. Толком ничего не сказали, уложили в послеоперационную палату и сказали прийти утром принести минеральной воды без газа. Утром зашла сестра написала купить анальгина 4 ампулы; кетанов 2 амп; димедрол - 4 амп. После обхода хирург отдал указание сестрам перевязать рану и в список лекарств для приобретения дописали 1 флакон аминокацина. Это только первый день. Никто ни словом ни пол словом не говорит ни о том как прошла операция, ни как будет происходить дальнейшее лечение. Действительно ли в данном случае необходимо такое количество медикаментов и вообще правильность врачебных действий?
Болезни, лекарства
Помогите определить правильность врачебных действий. Описание в пояснениях.
в России экстренно делают такие операции бесплатно. Если у вас есть полис ОМС, то ничего после операции не надо, если у ребенка нет полиса, то оплачивается. А в Украине все по другому.
действительно, набор медикаментов хватит на все отделение
О действиях каких врачей? Ему аппендицит вырезали, вот только не понял где это вырезали что у них ничего нет, в подвале? Украина жжёт, бред полный, пациэнт или его родственник бегает по магазинам. Всё правильно, да вот за страну Вашу обидно. Если у Вас человека куснёт тарантул, за противоядием куда пошлют? В Южную Америку или по старинке тарантеллу танцевать заставят? Ужас! Жесть! Вероятность смерти от аппендицита в 2011году!!!!
Кошмар. Это только Вас послали за медикаментами или всех соседей (или их родственников) по палате тоже посылали?
У нас было и похуже - например если скорая везла в больницу надо было простыни с собой брать и нитки которыми тебя зашьют для хирургов покупали и за косметические швы платили - у подруги сыну 6 лет назад родился, так они еще и кондиционер купили и установили в палате, там и остался. Так что бесплатная медицина миф везде. А поповоду гоняний сама столкнулась - сломала руку на на конной прогулке. меня отвезли в ближайщую больницу. добрый хирург сделал снимок и отправил на 120 км к травматологу, там руку вправили. гипс наложили и посоветовали сделать контрольный снимок - чтобы убедиться что все собрали правильно. Я сказала что делайте и получила гениальный ответ - ну езжайте обратно (120 км) там есть ренгенаппарат. На следующий день уже по месту отдыха в Анапе пошла в поликлинику - б/л оформлять и провела там еще день с 8 до 16 часов - при этом там же сидели люди с переломами. на всех один травматолог к которому надо попасть 4 раза - первый расказать что случилось, потом сходить на ренген, вернуться со снимком. получить направлениев гипсовую. спуститься на 1 этаж, купить гипс. бинты, вернуться чтобы загипсовали, потом снова к врачу за направлением на второй ренген, и четвертый раз за б/л. А с аппендицитом у меня знакомый сам пешком с буровой 27 ким пешком пришел, операционный стол отремонтировал и только потом ему операцию сделали. так что закажите молебен николаю угоднику. чтобы все было хорошо
возникает куча вопросов. Первый - при чём тут Эссенциале (препарат для лечения печени) да ещё в количестве одной ампулы (когда на курс лечения надо 10). Второй - почему попросили так мало антибиотиков (метрогил и цефтриаксон) . сложно судить о правильности - наверное у них на уме что-то, но это первое что бросилось в глаза.
наша суровая украинская действительность (((((