Болезни, лекарства
Где узнать про болезни позвоночника(грыжа)?
Если есть грыжа, откажитесь от всех массажистов и костоправов. Иначе можно стать инвалидом. А методы лечения есть разные. Но главное соблюдать правильный режим поведения. Не поднимать ничего больше 3 - 5 килограмм впереди себя, никаких резких движений и переохлаждений. Получить рекомендации у врача специалиста по комплексу упражнений на укрепление группы мышц и образу жизни. Я живу с грыжей (без обращения к врачам) больше 10 лет. До этого постоянно "лечил" радикулит у разных мануальщиков и массажистов с разными процедурами по 2 - 3 раза в год с постоянными обострениями.
Обследование МР магнитный резонанс и консультация у ортопеда.
Грыжа
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась) Перейти к: навигация, поиск
Грыжа
МКБ-10 K40-K46
МКБ-9 550-553
Гры́жа (лат. hernia) — выхождение органов из полости в норме ими занимаемой через нормально существующее или патологически сформированное отверстие с сохранением целости оболочек, их покрывающих, либо наличие условий для этого. Термин "грыжа" впервые был введен выдающимся врачом древности Клавдием Галеном.
Выделяют мозговые, лёгочные, мышечные, вентральные грыжи. Последние, называемые также "грыжами брюшной стенки" (или грыжами живота) , наиболее распространены.
От грыжи отличают эвентрацию и выпадение (пролапс) органа.
Грыжа
МКБ-10 K40-K46
МКБ-9 550-553
сделать томографию.... она все покажет
У остеопатолага вернее всего, вылечить можно но по времени в зависимости от запущености, и потом следить за собой надо. Знаю не по наслышке, во Влад-е есть такой костоправ.