Болезни, лекарства

у мужа болит очень колено, опухает. Чем же полечить...перепробовал массу мазей , а вот греть при артрозе...иожно?

А диагноз хирургом или ревматологом уже поставлен- артроз? Если да, то обычно рекомендуют просто не "застужать" суставы, а чтоб греть специально- это только не в острый период (а у вас, похоже, острый) .
Если диагноз не поставлен- вперёд, на исследования!
Да, при артрозе, (как, впрочем, и при других заболеваниях суставов) очень хорошо помогает обработка прибором СКЭНАР (или, на безрыбьи, ДЭНАС) . С их помощью симптоматику (боль, отёк и т. п. ) можно и самим снять (нужна небольшая учёба) . А лучше, конечно, лечиться у профессионального скэнар-терапевта.
Вообще при артрозе главное-обеспечить любым методом активный крово-и лимфоток в районе сустава (тогда организм и сам резервы подтянет и с болячкой справится!). Методы- массаж; обработка вышеупомянутым СКЭНАРом; гимнастика ("велосипед" лёжа) ; посильная физическая нагрузка и т. д.
Хондопротекторы типа уже предложенного ТЕРАФЛЕКС тоже желательно пропить, но лучше по рекомендации врача!
Все рекомендации- личный опыт больного, тоже артроз коленных, после лечения СКЭНАРом- ремиссия 8 лет без рецидивов! Так что если нужны подробности, пишите, чем смогу- помогу!
De
Dessmond
Лучший ответ
Артрозы хорошо у Бубновского лечат. Греть нельзя, там воспаление и отек.
Источник проблем с суставами в основном (если не травма) является обезвоживание организма, и суставам не хватает смазки.
Пить не менее 2 литра чистой структурированной воды в день, противовоспалительное, препарат по восстановлению суставов. И не помешает очистка организма.
нельзя греть. Охлождающую и снимающую восполение мазь. Очень хорошие результаты дает лошадиная мазь ментоловая.... Не пугайтесь названия, мазь продается в обычной аптеке. Ну а вообще к врачу надо бы.
надо артроз лечить у врача ...
нет греть не нужно - там же просто нехватка суставной жидкости, как же смазка сустава?
Пить ТЕРАФЛЕКС часто - раз в год курс полный, очень сильное средство, на пятой капсуле уже воспрянет... .
Остальное можно не покупать - это ЛЕКАРСТВО, а остальные = БАДы.
У него появится новая суставная жидкость !!!
Желаю успеха!
Павел Качалов
Все мази и гели только снимают боль. Но нужно определить причину. Идите к врачу ортопеду, сделайте рентген коленного сустава, не тяните, это чревато осложнениями!
Ольга Васина