Болезни, лекарства

Я беременна, срок примерно 3 недели,читаю про токсоплазмоз и мурашки по коже. Я живу со своим любимцем-котом 12 лет,он у

Вика, у меня тоже такое было, как забеременела сразу кинулась читать множество литературы! Когда много читаешь про всякие болячки, крыша начинает ехать. По большей части начинаешь себя накручивать, что не очень хорошо для малыша! Так что лучше не загоняйтесь, просто по раньше встаньте на учет. Врачи дадут направления на ТОРЧ- инфекции. Если кот домашний (совсем не выходит на улицу) то просто не давайте ему сырое мясо и попросите кого нибудь убирать за ним туалет. И не сюсюкайтесь с чужими кошками. Я о токсоплазмозе много читала.
Побольше гуляйте, занимайтесь пиятным, любимым делом. Смотрите хорошие добрые фильмы. Вобщем больше позитива! :)
Olga Matsegora
Лучший ответ
Всё, что вы могли получить от кота - вы уже давным давно получили. А для беременных опасно только свежее заражение. Для спокойствия сдайте кровь на антитела к токсоплазме - иммуноглобулины - если есть только Ig G - живите спокойно - это факт контакта с токсоплазмозом в прошлом. Не должно быть Ig M - они являются признаком свежего заражения.
Беременным надо сдавать анализы на токсоплазмоз и краснуху. Если у Вас обнаружат антитела к токсоплазмозу, то он Вам не грозит. Те кто с детства с кошками живет чаще всего имеют антитела к токсоплазмозу. Если не обнаружат, то сдайте анализ на токсоплазмоз коту.
Оля Каликанова
раньше на Руси замуж кошатниц не брали... ваши опсения не беспочвенны..
Алёна Туева
у меня из за него были ранние роды
Расслабься, поздно уже переживать. Уже или есть, или нет.
Ирина Тропина
сдай анализ и все. Если есть, то есть, а нет - то от того же самого кота уже не будет, раньше же не было
и вообще, нашла что почитать...
Лёха О
От него беременная.