Болезни, лекарства

чем лечица с БОДУНА!!! умирая с будунища посоветуйте чего нибудь

Для начала надо провести энтеросорбцию.
Энтеросорбция — значит просто очищение организма изнутри. Нет, это не рвота. Все гораздо проще — надо иметь дома активированный уголь. Или «Карболен» . Или «Полифепан» . В принципе, это тот же уголь, только поэффективнее. Проснувшись, доберитесь до аптечки, размешайте 25 граммов угля в половине стакана воды — и медленно выпейте. Кушать можно после полутора часов после приема угля. В течение дня выпейте по 25 граммов угля с водой ещё два раза. Энтеросорбент (активированный уголь) «вытащит» через стенки желудка и кишечника огромное количество гадости, которую и перечислять-то тошно — ацетальдегид, уксусная кислота, кетокислоты, молочная кислота, продукты распада пропилового и изопропилового спиртов, фурфурола ...
Восстановление электролитического баланса.
Запаситесь в аптеке недорогими и широко распространенными таблетками «Панангин» или «Аспаркам» — их постоянно принимают больные-сердечники. Эти препараты содержат соли калия и магния. Дефицит именно этих микроэлементов и определяет тяжесть похмельного недомогания. Размельчите 4- 5 таблеток, растворите их в половине стакана теплой воды. Через час — полтора почувствуете облегчение. Потом в течение дня примите ещё 2 таблетки. И забудьте про них до следующего раза. Если не хотите связываться с таблетками, то съеште сковородку жареного картофеля, заедая морской капустой (вот её-то дома держать обязательно, хотя бы пару банок — она не только содержит много калия и магния, но и сильный адаптоген. Но об этом позже…) . Очень не повредит квашеная капуста, соленые огурцы и помидорки. Картошку хорошо полить кетчупом. Все эти продукты содержат микроэлементы, образующие электролитный состав организма.
Восстановление кислотно-щелочного баланса.
Особенности биологического окисления спирта приводит к тому, что вы просыпаетесь «после вчерашнего» с огромным избытком органических кислот и их эквивалентов в организме. Медики называют это явление — ацидоз. Название само говорит за себя. Симптомы его — одышка, слабость, головная боль, тошнота и рвота, слюноотделение, бледность, потливость. И так далее… Медики, которые «за час по объявлению» , чтобы справиться с ацидозом, то есть «закислением» организма, вливают 4-процентный раствор гидрокарбоната натрия. То есть раствор обыкновенной соды. Но дырявить вены за деньги не обязательно. Можно растворить питьевую соду (от 4 до 10 граммов в зависимости от состояния) в полутора литрах воды — пить-то хочется. Да и регидратацию, то есть преодоление обезвоживания, все равно проводить надо. Кстати, можно не растворять соду в водопроводной воде, а обойтись и минеральными водами — «Боржоми» и «Ессентуками» . Только они должны быть «лечебно-столовыми» . «Столовые» воды не подойдут — слишком мало в них растворено солей. И выпить их надо не менее полутора литров.
Восстановление витаминного дефицита
Ну, тут все просто. Выпивка приводит к резкому выбросу из организма витаминов. Так что запаситесь витаминами группы В и витамином С — проще говоря аскорбинкой. Аскорбинки надо много — три-четыре дневных дозы. Дополнительно не помешает (очень даже поможет! ) прием поливитаминов — они тоже есть в каждой аптеке.
Лариса Аваева
Лучший ответ
Saule Madyeva Все это конечно здорово, но как находясь в ТЯЖЕЛОМ состоянии всё то запомнить)))))?
Не опохмеляться! Разжижить кровь аспирином, лучше растворимым, быстрей подействует. Прохладный душ, пить жидкость по полстакана (можно меньше) каждые полчаса (эффект капельницы) . Из еды (если захочется) чёнить легкое (каши, кисломолочку) . ВЫздоравливай!
как сказала одна моя знакомая, наливая мне утром водки в рюмку, чем заболела, тем и лечись. только не перебощи. опохмелка- вторая пьянка. но если чуть чуть, на язык, реально помогает, потом дошираку похлебать:)
Андрюха! Алкоголь - зло! Заканчивай бухать!
Виктор Гоппе
Самое эффективное - то же, что и вызвало это состояние.

Алкаши не зря похмеляются. Они в этом деле профи и знают, что это самый лучший способ.
Dimon Black
Пропротен капли отличная вещь
Мария Www
Большая ошибка при похмельном синдроме лечиться, тем чем отравился. Т. к. настоящее правило гомеопатии при этом нарушают. Доза должна быть никакая - т. е. разведению куда больше, чем в 10 тысяч раз. Наши же выпивают бутылку пива и ждут исцеления, а на самом деле лишь добавляют токсинов в организм. Что же делать? Почитайте рецепты, вот - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/otchodnyak_ot_alkogolya. По любому, найдете для себя что-нибудь подходящее.
Михаил Чернов
ты за советом не туда зашел
лечиться нужно тем, чем отравился!!!!
Кружка маги)
Куриный бульон)
Ольга Крупеник я уже 1.5 литра есентуков съел и тарелку щей - результат будун остался
капустный рассол!!!!
Пейте больше жидкости. Лучше всего, минералку, брусничный морс, чай с лимоном, отвар шиповника, а не литры чая или кофе. Менее известный, но эффективный рецепт: взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом. Замечательным средством от похмелья является баня. Правда, она требует здорового выносливого сердца и определенной тренированности. Баня вызывает обильное потоотделение, а вместе с потом из организма выводятся вредные отходы метаболизма. И не жалейте себя, хлещите сильнее вениками – это заставит кровь бежать резвее.) ) Выздоравливайте))
Попробуй рассола попей какого-нибудь, или к примеру лицо в холодную воду опусти
В аптеке специальные препараты продаются, а лучшее лекарство-сон и по-больше пей жидкости. желательно не сладкой
рюмка водки и солёный огурчик