Болезни, лекарства

Как сделать так, чтоб не болел ушиб?

была у травмотолога, сказали сильный ушиб лодыжки. все бы ерунда, но спать с такой болью нереально, а завтра вставать рано..(
Хм... со льдом сильно не поспишь, а если постараться, то можно и мышцу застудить: ) С ушибами правило простое - холод только в первый день, потом только тепло и все без перегибов - никаких отпариваний в кипятке.
Есть такая мазь Вольтарен эмульгель - местное обезболивающее и противоспалительное. Я даже со сломанной ногой с ним выжила, так что с ушибом тоже справится.
Можно принять таблетку Анальгина или Кетонала - это системные таблетки - они действуют на весь организм.
Если проявится синяк, гель Траксивазин - способствует рассасыванию гемотомы.

Не болейте, всего доброго!
Алмаз Камалетдинов
Лучший ответ
Помоему вам надо было сразы посьле ушиба положить что-то прохладного, например лед, ну сейчас она вам поможет даже незнаю.
Anișoara Șcerbina
Лед...
ограничение движений ввиде тугого элластичного бинтования в течении 1-1,5нед.
Внутрь - Окситен в таблетках. 1 таб в день в течении 5-7 дней. Мазь Випросал В. Ограничение движений и нагрузки на ногу.
Natasha Drozdova
Пописать на рану!!!
Харе кришна
Приложить что-то из меди.. Усилием воли почувствовать боль в другом месте.. , как бы перенести на другое место.. Принять болеутоляющее.
Чтобы быстро прошел и не болел 2 100% средства, долобене и диккуля, помогает оболденно, я на танцах столько травм получала, но долобене мне большепомог=)
Это к физеотерапевту, назначают курс "магнитов"
приложить лод, прикладивать трову бодяга
Самый лучший вариант - это лёд :)