Болезни, лекарства

Инсульт в 22 года

Тут я соглашусь с Евгением Петровичем, в том, что скорее всего есть какие-либо аномалии или мальформации сосудов головного мозга! Так так инсульт в таком возрасте, да еще в бассейне передне-мозговой артерии- это вообще редкость! Конечно.. . не спорю, что промедлили с больницей- это не хорошо (так как период терапевтического окна в среднем, около 6 часов) ! Но думаю грустить не стоит, так как возраст молодой и при желании и финансовой возможности можно выбрать достойную нейропротекцию в стационаре и в дальнейшем в периоде восстановления! Главные остаточные явления после таких ОНМК- это возможные (но не обязательные) нарушения психики и мышления, так как лобные доли играют важнейшую роль в формировании поведения человека и критики к собственным поступкам!!!
Юрий Аулов
Лучший ответ
Что в больницу положили поздно? За любую глупость надо расплачиваться. А насчет восстановления - сначала пусть выживет.
Раис Валитов Гениальный ответ. Чувствуется профессионализм, знание дела, чуткость.
Для чего отвечать пустыми словами, которые могут привести в отчаяние спрашивающего? Он УЖЕ выжил, теперь будет проводиться лечение. И без Вас понятно, что упустили много времени.
А для баллов поотвечайте в категории попроще.
..милая моя девочка.... всю информацию ты правильно выяснила... ему придется нелегко.... каждые три месяца нужно будет проходить лечение.... и мозг полностью не восстановится....
Витали К
Раис Валитов Спасибо за сочувствие, здоровья Вам и Вашей маме!
нужно обязательно находиться в больнице под наблюдением специалистов, именно в первые дни после инсульта очень важна соответствующая интенсивная терапия, нужно будет следить впоследствии за артериальным давлением, принимать лекарства, которые назначит врач, возможно всё и обойдётся, но обязательно нужно будет наблюдаться, чтобы не было повторных инсультов
пипец
Dmitriy Stepchenko
инсульт в 22 просто так не бывает, возможно у него аномалия сосудов ( мальформация и др. ) или опухоль мозга. Полное восстановление возможно, но могут остаться и какие-либо нарушения, все зависит от организма и полноценного лечения
Раис Валитов Спасибо за ответ. Будем стараться по максимуму обеспечить уход и лечение.
Все будет нормально. Функции тех клеток, которые погибли на себя возьмут другие отделы мозга. Здесь речь идет о достаточно легком случае инсульта. Не умрет точно. Период реабилитации около года. Функции восстановятся и видно ничего не будет. Правда, надо сказать, что в будущем, с возрастом, у него очень высока вероятность повторных инсультов. Особенно, если не следить за собой. Питание, вредные привычки, алкоголь, артериальное давление - все должно быть всегда под жестким контролем, иначе до пенсии он не доживет.. . А на данный момент не волнуйтесь сильно, все будет ОК! Кстати, не помешает поискать аномалии сосудов головного мозга, скорее всего они есть. Но это дело лечащего доктора, он, я уверен, знает, что делать.
Раис Валитов Большое спасибо за подробный ответ! Очень надеюсь, что всё наладится. С курением придется помучаться - много курит, тяжело будет бросить... И любит жирное, очень соленое и перченое, кофе пьет много....Значит, будем начинать жизнь с новой страницы )
Все это серьезно, но надо надеяться.. . требуется длительное лечение, реабилитация.. . возможно восстановление
Viktor Zhuk