Болезни, лекарства

После инсульта человека, 74 года лучше отдать из больницы в дом престарелых или смотреть за ним в квартире?

Как лучше будет для самого человека?
Одна рука действует, речь очень слабая, но понимает и узнает. Инсульт ишемический был.
Лучше взять домой и ухаживать самим, хотя это нелегко. Но для больного родные стены и близкие люди всё-таки гораздо привычнее и надёжнее. Можно нанять сиделку или соседку присмотреть, покормить, и можно попросить соседа за деньги помочь переворачивать, отнести в ванную помыть и т.д.
Lider- Led
Лучший ответ
индейцы северной америки не приносящих пользу стариков отводили далеко в лес с 3х дневным запасом
Виктория Кривошей Поэтому они индейцами и остались.
А ты поставь себя на её место.
Что выберешь?
Дом престарелых - жуткое место. Это худшее, что могут сделать родственники для близкого человека. Потому что ничего нет важнее, чем близкие люди рядом в тяжкие моменты. После инсульта многие восстанавливаются, но там восстановиться трудно. Бесчеловечное отношение к старикам.
Лучше забрать домой и нанять сиделку,например за проживание.
Virus Pony
Конечно, больному будет лучше в доме престарелых,где в одной комнатке таких лежачих несколько человек, ухаживать за ними особо некому, может подрабатывают молодые умственно отсталые инвалиды, которые при случае и подлупить могут, их не накажут, санитарок - то за такую зарплату не найдешь. Не долго лежачий больной проживет там, а у вас квартира будет, а чЁтакова.
Я бы смотрел в квартире
Если вы готовы посветить ему все свое время, то лучше кончено дома за ним ухаживать, дома и стены лечат. Ну, а если вы не готовы находится и заниматься с человеком 24/7, то советую вам пансионат поискать. Кстати, для этого есть сервис Bookpansion.ru , там хорошая подборка пансионатов. К тому же, есть подробное описание и фотографии, да и при желании можно с реальными отзывами ознакомиться.