Болезни, лекарства

Сколько нужно спать человеку?

я сплю часа по 3, а друзья по утрам заходят и говорят сколько можно спать ты заколебал типа пошли гулять и тд а по ночам родные и соседи спать не дают, меня скоро в могилу загонят?
Инна Руденко
В среднем необходимо спать по 8 часов в сутки. Недосыпания погут отразиться на нервной системе, появится раздражительность, многие становятся неустойчивы к стрессу. особенно плохо сказывается недостаток сна на иммунитете. Появляется повышенная раздражительность. Это то, в чём я уверена.
Следующими последствиями могут быть: нарушения мыслительного процесса (туговато соображать будете))), ухудшение реакции, плохое настроение, проблемы с весом, с давлением. Но нужно обязательно учитывать тот факт, что организм каждого человека индивидуален. Для некоторых людей недосыпания вообще категорически опасны. Есть и более устойчивые. Но, если вы не замечаете последствий сейчас, нет никакой гарантии того, что и через 10 лет такого образа жизни вы не будете иметь из-за этого проблем со здоровьем. Так что лучше перестраховаться и найти время для сна.
B)
Bauirzhan ))
Лучший ответ
7-8 часов
Tolik Sutinioru
ну нет.... 3 часа это слишком мало! надо вам объяснить родным и друзьям, что они мешают спать. купить снотворного или успокоительного, вобщем легкий препарат имеющий седативное воздействие. Я раньше принимала "донормил" от бессоницы очень помогал, даже будильник пару раз не услышала=) Спишь как младенец всю ночь, никакие посторонние звуки мешать не будут.
А теперь насчет самого вопроса. Конечно обычно считается, что нужно спать не менее 7 часов в сутки! Однако совсем недавно (пару недель назад) , английские ученые сделали феноменальное открытие! Они выявили, что для более продолжительной и здоровой жизни человеку ночью надо спать всего 5 часов, ТОЛЬКО при условии, что надо спать и днем пару часов. Такое распределение времени сна во время суток лучше влияет на организм в целом, омолаживает его. Но в вашем случае, конечно надо что-то делать, потому-что сон это важнейший процесс в организме человека, вообще без него мы можем прожить всего 3 дня.
удачи вам!
спать надо 8 часов
В принципе, если только по 3 часа, то этого мало. На долго не хватит сил у организма.
Lena Bulgakova
по 8 4асов в среднем) Но каму как)) Ли4но я, если посплю 3 4аса, то на утро встать не магу, голова кружиться)
Омар Велиев
Где-то читал, что если человек спит менее 8 часов в день, то начинает глупетью Из жизненного опыта могу сказать, что недосып приводит к нервным срывам, болезням ...Организм должен отдыхать.
индивидуально
Принято не менее 7 - 8 часов
http://spinaved.ru/
ложиться в 9 вставать в 5 это "идеал"
а так спи сколько хош. еще никто не жаловался что умер от недосыпания
Спать нужно по 8 часов
для падростков 9 часов хватает для взрослых часов 11 12