Болезни, лекарства

Как вылечить беспричинный кашель?

Начать с этого, далее будем смотреть в динамике:
АЛТЕЯ корень

Фармокологическое действие
Средство растительного происхождения. Корень алтея содержит растительную слизь (до 35%), аспарагин, бетаин, пектиновые вещества, крахмал. Оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Растительные слизи покрывают слизистые оболочки тонким слоем, который длительно сохраняется на поверхности и предохраняет их от раздражения. В результате уменьшается воспалительный процесс и облегчается самопроизвольная регенерация тканей.

При воздействии на слизистую оболочку желудка защитное действие пленки из растительной слизи тем продолжительнее и эффективнее, чем выше кислотность желудочного сока (вязкость растительной слизи повышается при соприкосновении с хлористоводородной кислотой) .
Показания
Заболевания дыхательных путей (в т. ч. ларингиты, трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма) , гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Максим Чуркин
Лучший ответ
Настя Кузьмина Я представил себе эту самую "растительную слизь" и мне стало не по себе. Бррррррр.!
Срочно нужно чем-нибудь заесть впечетление, а возможно даже и запить.:)
Проверьте щитовидку.
...тубдиспансер тебе поможет!
Алла Гончар
Настя Кузьмина У врачей специфический юмор. Вы из них? или просто сочувствующий?
беспричинного кашля не бывает. Или простыли и развился о. бронхит, или трахеит. Ну или хронический бронхит на фоне курения. Проверьтесь на туберкулез, сдайте мокроту на БК и пройдите флюрообследование
Настя Кузьмина Не простывал, не курю, туберкулёза нет, флюорография в порядке.
Какие ещё будут предложения?
Кашель без причины не бывает. Ищите причину. Если кашель не простудный, то может быть аллергический.
Такого не бывает! Причина есть всегда!
Настя Кузьмина Естественно, но найти не могут.
Амбробене
у меня похожая ситуация
кашляю по 1 - 1,5 месяца два раза в год, без причины, и ничем не лечится, но у меня это скорей всего фарингит и немного помогают таблетки Гомеовокс

а вообще лучше ищите хорошего ЛОРа
Аида Табышева
сходите к врачу, пусть проверит или просто бросьте курить
Настя Кузьмина Бросить не могу, потому что не начинал.