Болезни, лекарства

Как помочь человеку при судорогах? Тяжелый физический труд.

Когда я плавал судороги бывают от холодной воды. Еще судороги возникают, когда группа данных мышц не готова к тем нагрузкам, которые на них оказывают. Надо носить с собой булавку и колоть прямо в мышцу при судор-х, если мышцы "икры", то потянуть носок на себя или пальцы упереть в стенку или пол. Все советы прапвильные. Тренируй данные мышцы! Лучше сменить работу. Потом все равно деньги уйдут на лечение.
Евгений Иванов
Лучший ответ
Судорога ноги часто проходит, если лежа упираться этой ногой (носком) в какое-то препятствие, подбирайте ситуацию нажима. Можно попробовать присесть на носках, опираясь руками.
Я обычно тяну носок к себе, пятку от себя, массирую или колю булавкой. Слышала, что причина судорог - недостаток кальция в организме. Так что творожок в рацион включайте.
Судороги часто возникают от нарушения солевого баланса (из-за потоотделения при тяжёлой работе и т. д.) . Надо пить солёную воду (минералку) или, к примеру, какой-нибудь изотонический спортивный напиток. Во время судороги можно просто развести чайную лодку соли в полстакане воды и сделать несколько глотков.
Не могу утверждать, но слышала, булавкой в это место колят, не сильно.
Препараты с большим содержанием кальция, такие как Кальмин.
Dana Shekerbekova
надо то место спиртом или шерстем растереть как следует, главное чтобы кровь побежала
???°?????? ??????????????
Магне B6 по схеме, все пройдет, Уверенна.