Болезни, лекарства

Тяжелый физический труд тормозит рост молодого организма?

Мне 21 год работаю с рыбой. по колено в рыбе, по цеху стоит рыбный запах. Рыбоперерабатывающий комбинат. Каждую смену поднимаю двадцатикилограммовые ящики. Примерно полдня. Насколько мне вредна такая работа, учитывая мою близорукость. Риски? Как себя обезопасить?
Зависит от самочувствия. Чем хуже чувствуете себя после работы, тем скорее надорвётесь.
Если предел близок - обезопасьте сменой работы.
Миляуша Яруллина
Лучший ответ
Елена Кощеева Спасибо .Что значит "надорвусь"? Это какое заболевание?
Миляуша Яруллина Может быть что угодно. Ухудшение зрения, просто грыжа, остеохондроз, ревматизм, сколиоз, аллергия, которая может проявиться в чём угодно, и т.д. и т.п.
Тут все чисто индивидуально у каждого человека, у кого какой организм, у некоторых наоборот развивается, а у других приостанавливается, если плохо чувствоваете то уходите с этой работы.
Ольга Д
однозначно верно.
***настя ...
зависит от организма человека...
работа безусловно очень тяжелая, но что тогда мешает тебе найти другую?
Бедный, бедный Витя. это ж надо такая каторга, может, бежать вам оттуда, пока еще молоды и не погубили своё здоровье.
Лилия Валькова
А учиться пойти слабо??!!
А Павка Корчагин как же? Именно на таких людях, как Виктор Бахметов, и держится Россия!
Ага особенно еси это преступник в колонии строгого режима
Рост не затормозит, а болезней-прибавит.
При близорукости вредно тяжелое поднимать.
Все чрезмерное вредно. Работа у Вас скучная.
Чтобы иметь возможность заниматься творческим трудом, образование надо получить. Да и это не гарантия.
Я не смогла бы быть нотариусом, бухгалтером.
Шушанна Я
Говорят вроде, что при интенсивной физической работе организм быстрее стареет и не развивается. Рост в длину прекращается а то и убавляется. Все верно?

нет, не верно. Штангисты приседают с весами 200-250 кг и ростом под 2 метра вырастают. Кто то метр с кепкой ростом.. . Это все генетика.
От физ. нагрузок организм развивается в соответствующем направлении.
Елена Кощеева А диски межпозвоночные не оседают от подъема тяжестей?
ваша работа вредит здоровью вне зависимосит от возраста. А если так рано начали с тяжолой физ. работой- то еще хуже. Вообще поднимать тяжести вредно для организма. Имеет значения и вес организма.
Вобщем - если есть возможность оставляйте эту работу. Здоровье важнее. Здоровье деньгами не купишь
Виктор, идите учиться! В Ваши 21 это вполне приемлемо. а тяжести при близорукости и правда не стоит тягать. Но без образования Вы просто вынужденны будете именно так зарабатывать себе на жизнь. Удачи!
я в 14 лет за день перелапачивал 200т зерна, перетаскивал в одиночку 35кг балки (50в день) , в 1л воздуха 0.3л пыли (какой уж тут запах) , про температуру вообще не говорю. И ничего, наоборо стал крепче.. .
Рост у меня тоже нормальный.. .
Учитывая твою близорукость- тяжелый физический труд тебе противопоказан.
Особенно поднятие тяжелого.
Я бы тебе не советовала засиживаться на такой работе. Какое-то время- да, а вообще - нет.
По колено в воде- это вообще чревато ревматизмом.
Конечно, легких работ нет, но и терпеть нестерпимое- не стоит.
Maksat Karajanov
у меня брат борец, на тренировках постоянно всякую тяжесть поднимает. Ему всего 14 лет.... не растет в длинну, хотя я высокая. Мне кажется после работы тебе нужно на турнике висеть по несколько минут.... говорят помогает...
Elena Elena
Да. Это так. Уходи.
Вообще-то. , всегда говорили: "От работы кони дохнут... " Лучше себя не перегапрягать.
наоборот- крепкий будешь
Раз вы об этом задумались, значит пора менять работу. Плюс ко всему при проблемах со зрением тяжести не рекомендуется - моему ребенку запретили даже в футбол играть
..:*aiger@ *:..>_<
А Вам есть куда уйти??
Купи пояс поддерживающий спину :) Развитие организма страдает очень.
Верно, рост может замедлиться. Ищите другую работу.
молодой организм от физ. нагрузок действительно очень страдает! рост замедляется - 100%!! не слушайте тех, кто говорит о генетике, если жить долго в воде - вырастут жабры! да и "здоровье" спортсменов зиждется на всевозможных препаратах. А вообще, касаясь непосредственно МУЖСКОГО молодого неокрепшего тела, слышала, что чрезмерные нагрузки могут привести даже к онкологии.. . БЕГИТЕ ОТТУДА! ! в 21 лучше быть бедным, но здоровым!
Вообще да только нада не переработать или не порвать мышцу.
почитайте здесь
http://rell-kerch.ru/
И не только рост тормозит. На такой работе потихоньку деградируешь.
наоборот, развивает рост!
Физический труд закаляет человека. В зависимости от твоего телосложения можно определить насколько эта работа для тебя тяжёлая. Если ты в состоянии поднимать двадцатикилограммовые ящики и при этом не чувствуешь особой усталости в конце дня, значит это нормальная работа и твой организм будет укрепляться без надрывов. Но если приходя домой ты валишься с ног, то ты надрываешь себя, это не хорошо и потом для каппиляров глаз это очень не хорошо и твоё зрение может ухудшиться. Человек продолжает расти до 25 лет, а старение организма началось у тебя с рождения это не обратимый процесс пока, все стареют и умирают. Главное выбирать работу по силам, так ты не надорвёшься и сохранишь ресурсы своего организма на дольше.