Болезни, лекарства

Вопрос гипотоникам. Если у Вас родное давление 55 на 100, и вдруг стало 80 на 120. Что принимаете, делаете?

По-моему, у меня такое давление впервые, обычно уже при 115 хреново.
Ольга! Не пугайтесь. У людей существует в норме три категории артериального давления, а именно: 110/70, 120/80, 130/80.
У меня всю жизнь было 110/70, мне 63. Мне не грозит повышенное АД. Но у меня иногда (редко) бывает 100/60 или 90/60, редко было и 85/50.. Но при 90/60, 85/50 я чувствую слабость, сонливость, это считается гипотония. На следующий день давление восстанавливается само по себе. Самое нормальное давление человека 120/80. Пограничным давление считается 140/90, что выше гипертония.
Не советую вам смолоду приучать организм к таблеткам. Тем более, в вашем возрасте давление восстанавливается само.
За сутки у человека АД меняется постоянно, нет постоянного давления, показатели меняются при каждом замере АД.
solleo
Лучший ответ
принимаю четвертинку анаприлина, если через 40 мин не снижается, то еще одну четвертинку.
Лена Куплинова
Татьяна Мехрякова Спасибо за ответ
Зелёный чай, заваренный прямо в чашке, свежий, и спать, спать, спать. Если на работе, спать нельзя, то только зелёный чай, снижает хорошо. Таблетки стараюсь не принимать.
Талгат Салауат
У меня родное 60 на 80, а 80 на 120 - это уже признаки повышенного давления. Но я его ничем не сбиваю, стараюсь не употреблять кофе и не принимать препараты с кофеином. Но при этом у меня разламывается голова и я принимаю просто обезболивающее препараты: Спазмолгон, Темпалгин, Нимесил.
андипал принимаю
Татьяна Мехрякова Спасибо за ответ
У меня 110\70, врач сказал, что таблетки ещё успею, а пока посоветовал крепкий кофе либо зелёный чай либо гранаты кушать.
Arman Almas
Татьяна Мехрякова Спасибо за ответ