Болезни, лекарства
Стоит ли делать прививку от гриппа. Просто многие отказываются, как быть!!!
Делаит или не делать прививку от гриппа, решать Вам. Я ее делаю себе всегда. Считаю, она позволяет, может быть, не предупредить грипп, но вот от осложнений она охраняет. Это испытано. Так что, решайте сами. Никого не слушайте. Здоровье ваше кроме вас никому не нужно.
уже сделала ...
По работе сталкиваюсь с множеством людей. Во время эпидемии гриппа от контактов с больными никак не спастись, но я уже много лет не болела гриппом сама. Каждый год делаю прививку и благополучно пересекаю "сопливо-чихательный" период. Важно сделать прививку не в разгар эпидемии, а заблаговременно. Вирусы мутируют, это верно, но в любом случае прививка готовит организм к отражению атаки.
Прививки - токсичны. Вы же не хотите отравить свою кровь?
Просто сделаешь от одного типа вируса, а заболеешь другим... эти заразы мутируют, а вакцины за ними не поспевают... один фиг болеть))
нет
моя семья привилась.
мнения у всех разные, я не заморачиваюсь, себе поставила, я болею часто, тем более сли в прошлом году вы ставили прививку, то в этом году организм уже ждет вакцины и расслабляется ее не получая. , ребенку ставить не стала, надо еще понаблюдать за ним, ведь у детей свой еще не сформировавшийся иммунитет, зачем в него лезть.
твое тело, тебе решать. мнения по поводу прививок сильно разнятся
конечно, делай!! ! я уже 10 лет подряд прививаюсь, и все нормально
Я думаю стоит! Мне мои родители с рождения делали все прививки, сейчас мне 36 лет и Слава Богу большинство болячек меня миновали именно благодаря своевременно сделанным прививкам. А слухи о последствиях от прививок сильно раздуты, смертельные исходы бывают, но не часто и у лишь у небольшого количества людей с ослабленным иммунитетом. Поэтому мой ответ прививкам -ДА! Иначе лечение потом станет гораздо дороже.
Я никогда не делаю ни себе ни ребенку, т. к. от нее болеешь еще больше