Болезни, лекарства

какая должна быть диета,если подозрение на язву? если можно,подробнее

нельзя жареное, жирное, острое, саленое, мучное, сладкое, еда в которой есть томатная паста или помидоры они раздражают слизистую желудка. желательна еда пригатовленая на пару, вареная (рыба), и молочная диеты-йогурты, каши и само молоко. чай желательно пить светлый.
Suro Suro
Лучший ответ
Мёд с лимоном.
Нина Бережок
Ну то что пища должна быть не перчёной и не солёной вам уже сказали, и ещё только отварная или на пару. Жареное или копчёное нельзя! Ещё, лично у меня, негативная реакция на сырые овощи.
Ал
Алёньчик
Утром-завтрак (каша, йогурт, чай)
Обед (первое, салат, второе-на выбор, как хотите)
Ужин (18,00-19,00)-обязательно -чай, что-нить легкое (в инете посмотрите какие могут быть варианты в еде)

Не курить, никакого: острого, соленого, сладкого-все в меру
Цель назначение: заживление язв и эрозий, уменьшение воспали¬тельного процесса слизистой оболочки верхнего отдела желудочно-ки¬шечного тракта путем нормализации процессов репарации слизистой обо¬лочки и уменьшения раздражения рецепторного аппарата желудка и две¬надцатиперстной кишки, регуляции секреторной и моторно-эвакуаторной функции желудка; снижение возбудимости вегетативной нервной систе¬мы. Назначается не более чем на 7-10 дней.
Общая характеристика: диета с содержанием белков и жиров на ниж¬ней границе физиологической нормы с ограничением углеводов и пова¬ренной соли, некоторым снижением калорийности. В рационе резко ог¬раничены химические и механические раздражители слизистой оболоч¬ки верхнего отдела желудочно-кишечного тракта. Кулинарная обработка: все продукты отваривают или готовят на пару; консистенция блюд жид¬кая или жидко-кашицеобразная, специи исключают. Режим питания дроб¬ный, пищу дают 6—7 раз в сутки в теплом виде.
точно - ничего жирного, острого, солёного, и, естественно, много сладкого и мучного (если только зерновой хлеб)..
На Kyckuu Joxx
Пища должна быть механически, термически, химически щадящей. Дробное питание ( 5- 6 раз в день) Исключить копчёности, жирное, солёное, острое, пряное.