Болезни, лекарства

Какая должна быть диета при гастрите? Почти от всего тошнит. Кислое могу есть

Главное, при гастрите: поменьше-нервничать, злиться и гневаться по поводу и без повода. Ведь, именно ЭТО-и вызывает рецидивы этой бяки. Всё остальное-вторично. А без устранения причины (этих сильных отрицательных эмоций), придется, всю жизнь-сидеть на таблетках.
Недаром гласит один из канонов медицины: **Удали-ПРИЧИНУ, и болезнь-умрёт САМА**.Правда, наша современная медицина почему-то про этот КАНОН (закон) -быстро позабыла (по-видимому, вопрос упирается-в презренный металл: чем больше-больных, тем больше-денег в их бездонные карманы).
ДА
Динара Алямова
Лучший ответ
А какой гастрит? Их тоже несколько видов.
Гульназ Ибрагимова Гастрит с пониженной кислотностью. Так врач сказал
в основном таблетки, сухари и вода
Елена Елена
так лечи гастрит
*O
***gauhar Olzhabaeva***
Советую попить чай трявяной, продается в аптеках.
Желудочный сбор №3
Фитогастрол (желудочно-кишечный сбор)
И больше всего мне понравился Фитогепатол №3 (желчегонный сбор №3)
Заваривал один пакетик а не 2-а как написано, пил перед едой, проблемы ушли сразу, примерно через неделю-две уже перестал пить чай и все нормально. К врачам ходил, кишку глотал 3 раза, гастрит подтвердили но как его лечить не сказали, мучался долго, пока травяной чай не попробовал, помогло.
Таблетки очень не люблю, стараюсь их, по возможности, избегать, т. к. они одно лечат другое калечат.
Но, то что помогло мне, может вам и не поможет.
Перед каждым приемом пищи ешьте сырые подсолнечные семечки благодаря им у вас нормализуется кислотно-щелочной баланс в желудке, а после этого можно есть все, что вам захочется.
Также полезно в такой ситуации принимать по несколько глотков отвара семян льна, который обладает обволакивающим и смягчающим действием.
Здравствуйте, Алена. Качественный ответ на ваш вопрос может быть сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Просмотрите, пожалуйста, наше руководство для пациентов по поводу болей в животе: https://www.sitemedical.ru/content/изжога-боли-в-желудке