Болезни, лекарства
по кaким критeриям людeй отпрaвляют в псих больницу?
у мeня мaмa (54года) из 4х комнатной квартиры устроила помойку -все завалено какимито ящиками,ведрами,газетами ,пакетами ,банками(для консервирования)кабачками (типа дачник любитель) шмотками и прочей херней,про кухню вобще молчу..Стоит чтото разгрести сразу заполняет хламом..Так получилось что мне приходится какоето время проживать в этом месте ,единственная чистая комната это моя..Постоянно треплет нервы мне тем что все на свете плохие,какое я говно и т.д. Сил уже нет терпеть это все..Как с ней быть?Переехать отсюда да,знаю,а с ней то что делать?Она брата выжила из кв.меня тоже..Можно ли с ней что-то сделать?
Все это очень легко решаемо, говорю ва как психиатр, вызываете для начала психиатра на дом, стоит это 280 руб, он проводит консультацию и дает заключение, госпитализация проводится при острых состояниях, если у вас на руках уже будет заключение еще лучше, возьмут без вопросов, понаблюдайте сами за мамой, что кроме захламленности квартиры вам кажется неадекватным, что говорит, как ведет, ест или нет, спит? Эти вопросы вам обязательно зададут. Кроме того если мама по вызову скорой откажется ехать, ее можно госпитализировать в недобровольном порядке, такое тоже делается часто.
доведите ее до белого каления и скорую вызывайте-обследуют...
измени себя - тогда изменится и мать. Вы в ответе за нее. Ты имеешь то что заслуживаешь!
Её надо лечить. Это надо было начать раньше. Я знаю людей, которые после сдвига по фазе, прошедшие лечение, вполне адекватны, воспитывают детей. Обратитесь к психиатру и он подскажет, что делать. Не пускайте на самотёк. Всё равно к этому придёте, только через немалые проблемы.
грохнуть кого-нибудь должна или побои нанести, а так я думаю, только по собственному госпитализироваться может
Это очень трудно, и платно. Нужно заключение врача о наличии заболевания, не помню, как это называется, и согласие мамы. Что-то еще. Но довольно дорого, потому что гос. учреждений такого типа почти не осталось. У нас недалеко от города была психушка, теперь туда сажают только преступников - психов. Нормальные психи живут дома, и отравляют жизнь близким
Для начала попробуйте найти свидетелей этой ее жизни, покажите людям вашу квартиру, заведите с ней беседу при них, это для того, чтобы вы могли доказать врачу, что не обманываете. Затем, при какой-то ненормальной ситуации вызовите Скорую по 03 и объясните, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПРОВЕРИТЕ МАМУ НА ПСИХИЧЕСКУЮ НОРМАЛЬНОСТЬ.
Она здоровая, просто тебя тоже как и брата хочет выжить из квартиры.
По нестандартным. Богородица через пророка сказала что если какой святой воскресит человека - упекут в псих больницу
синдром плюшкина - это неизлечимая болезнь. а что длеать.. . даже незнаю.... объяснять просто не помогает? может поменять квартиру на 2 2ушки, одну маме, одну вам. маме там одна комната для барахла. другая для жизни. . единственная более менее норм мысля, что пришла ко мне в бошку...