Болезни, лекарства
можно ли положить человека в псих больницу без его согласия,
если этот человек совсем неадекватен и не отвечает за свои поступки.
мы в подъезде хотели положить сумасшедшую соседку. Написали заяву. Она у нас реально ненормальная - матом на всех орет, грозится дом взорвать.
Ну что написали мы всем подъездом. Пришла женщина из псих диспансера, выслушала всех, и сказала, что ничего не можем сделать - вот когда взорвет - тогда обращайтесь.
Только если человек совершает общественно опасное деяние, тогда можно без его согласия!
Нужно взять направление в учреждении где он стоит на учете А если нет возможности ждать, то позвоните 03 и объясните ситуацию Они пришлют психбригаду
Согласно новому законодательству о психиатрическом лечении - нет. Россия подписала Конвенцию и закончились те, как оказывается теперь, золотые времена, когда можно было упечь кого угодно и на сколько угодно. Но мы теоретически всегда раздуваем щёки. А когда коснётся собственной шкурки и благополучия - тут мы готовы и сами упечь (и запечь) . Ан - нет. Теперь как в цивильном мире. Ведь вы этого достойны. И тот - тоже. А относительно адекватности и ответственности за поступки теперь не вам решать...
можно, если вызвать психиатрическую скорую
Если он признан недееспособным.
Можно, если он представляет опасность для себя или для окружающих.
Конечно можно! для этого вызываете "дурку" , приедет врачь и если по его мнению больной совсем неадекватен или недееспособный то его отправят без его мнения.
конечно можно. надо только вызвать враче
это врач должен решать....