Болезни, лекарства

сразу говарю навеено просмотром фильма! раненного заставляли пить мочу свою так как у него пошло заражение(чего то)

это было в полевых условиях(лекарств небыло) это хохма или правдо может помочь? ( при просмотре чуть не блеванул)
Элина Аш
Как доктор говорю, киношная фигня, они скоро и не то придумают.
Кайратыч Томаров
Лучший ответ
Ну Вы знаете, моча содержит мочевину, а та в свою очередь соли амония, а они в свою очередь - ядовиты! Пить мочу конечно можно, содержание в ней вышеуказанных веществ не критично, но никаких реальных посылок к улучшению состояния не будет с точки зрения медицины. Хотя, надо признать, есть такая вещь как самовнушение, на этой почве можно пить хоть дистилерованую воду и чувствовать себя лучше.
Степан Шишияну
Вот любопытный какой! Метод уринотерапии существует. Но эффективен он только в воображениях ослов, его придумавших. Моча выводится из организма, так какого хрена ея опять туда заливать? Давайте тогда говно жрать, сопли глотать, ногти обкусывать и есть. Доступно? Или ещё извратиться?
Уринотерапия - это целая наука, и отрицать ее нельзя. В самой древней науке о здоровье -текстах Аюрведы - упоминаются методы использования урины для профилактики заболеваний, оздоровления и укрепления организма. Применялась уринотерапия и в древней йоге. В 1932 г. в Москве был создан первый в мире НИИ Урогравиданотерапии. Он просуществовал лишь 7 лет, но за это время успел очень много, большая заслуга в этом талантливейшего врача Алексея Замкова. , но научная работа проводилась вплоть до 1989г. В начале прошлого века врач Я. И. Здравомыслов успешно применял подкожные инъекции стерилизованной урины для борьбы с тяжелейшими инфекционными заболеваниями. Тибетские ламы и йоги утверждают, что одной из причин их долголетия является прием мочи. Как показывают научные труды, исследования уринотерапии подвластны очень многие, считающиеся традиционной медициной неизлечимые болезни. Лекарственное действие солей урины - активно поглощает кислоты и разрушает корень недуга в теле человека. Очищает, врачует и осушает раны, даже при ранении отравленным оружием, прекрасно справляется с гангреной. К величайшему сожалению, современная медицина не прислушивается и не берет на вооружение мудрости матушки-природы, а почему-то очень рьяно пытается их оспорить. Но факты, разработки, исследования.. . Куда от них денешься? Поэтому-то и нет явного прогресса в медицине.
Gulya Bunyatova
вспоминается Леонид Филатов "Про Федота-стрельца"...
"скушай заячий помет, он ядреный, он проймет... "
ересь полнейшая!!!
Всего лишь выдумка режиссера.

Как ответил терапевт с многолетним стажем на одной из конференций на вопрос: "можно ли пить мочу? " - "Конечно можно. Если еще и дерьмом закусывать. "
правдо может помочь
Зертас Оқо
уринотерапия это из нетрадиционной медицины. традиционная медицина это лечение отвергает: считается что моча это переработанная жидкость нашего организма, никаких лечебных свойств она не содержит