Болезни, лекарства

Как избавиться от аретмии?

На фоне тиретоксикоза аретмия (170 ударов в мин.) Принимала 1 месяц эгилок ретард + кардиомагнил + дигоксин эффект 0%. Затем 1 месяц милдронат + корвитол эффект 0% , при этом принимает мерказолил. Анализ крови улучшился до нормы. (Женщина 49 лет)
http://10doctorov.ru/kak-izbavitsya-ot-aritmii.html Аритмия - не заболевание, а симптом болезни. В принципе, она может пройти сама собой. Но в любом случае не следует откладывать визит к кардиологу: повторное нарушение ритма может произойти в любое время и закончиться трагически.
Основные симптомы аритмии: ощущение лишних или пропущенных ударов сердца, слишком быстрого или медленного сердцебиения. Также возможна слабость, утомляемость, одышка; человек бледнеет, появляются боли в сердце и др.
Кроме того, аритмия может быть симптомом целого ряда заболеваний: гипертонии, порока сердца, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, пролапса митрального клапана, заболевания щитовидной железы и ряда других гормональных расстройств. В одних случаях применение лекарственных препаратов может быть, безусловно, необходимым, в других не обязательным, решать этот вопрос может только врач.

Врачи считают киви витаминной бомбой, потому что в нем содержится очень много полезных компонентов. Особенно богат этот плод витамином С, который участвует в процессе обмена веществ, укрепляет кровеносные сосуды и иммунную систему, повышает сопротивляемость организма различным инфекциям, улучшает зрение, увеличивает работоспособность, помогает преодолеть стресс.

Кроме того, в киви много магния, который необходим для здоровой работы сердца. Много в нем и минеральных солей, а именно калия, а клетчатка выводит |из организма избыточный холестерин и нормализует пищеварение.

В одном киви среднего размера содержится:
75 мг витамина С, 0,3-0,4 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия.
Геннадий Дудко
Лучший ответ
У людей до самой смерти то аритмия, то тахикардия и живут и живут себе.
Денис Ершов
в таких вопросах ответ всегда один-найти хорошего кардиолога
ответ один- кардиолог на пару с эндокринологом. Подбирается индивидуально и под контролем УЗИ и ЭКГ
сначала от тиреотсикоза избавляемся
Vedat Kayad?b?
Лечиться только у кардиолога. Никакого самолечения. Чревато остановкой сердца.
Искать хорошего кардиолога.
отвечаю, как кардиолог:
1.эффективное лечение основного заболевания у эндокринолога
2.индивидуальный подбор лечения у кардиолога
PS:без осмотра, ЭКГ, ЭХОКГ-дать рекомендацию в данном случае не возможно!! !
Если ЧСС 170,-срочно ЭКГ и возможно, срочная консультация кардиолога
Гор Абрамян
Разве можно при аритмии дигоксин? Мне дигоксин назначили по ошибке в санатории, он спровоцировал приступ и ритм сбился совсем. Итог- 21 тысяча экстасистол в сутки, бегиминия, парные и групповые экстрасистолы. Было 3 операции РЧА, вторая неудачная- ожог стенки. Лишь на третий раз я попала в очень хорошие руки, очаг убрали полтора года назад. Сейчас 1-5 экстрасистол в сутки и то не всегда.