Болезни, лекарства

Как вылечить аретмию?

Аритмия неизлечима.. . :))
Это всего лишь побочное явление, проявление какого-то другого процесса протекающего в организме...
Ольга Ларина
Лучший ответ
Только к врачу и сначала обследование, выяснить причину. А потом уже лечить. Это не насморк.
Bazarova.bb
Конечно нужно сходить на консультацию к кардиологу. Есть народные средства. Купите травник.
ну... жить надо под любимую музыку... а ежели аритмия в ритме СВОЕЙ музыки - это уже гармония...)))
Лечение аритмии – это, прежде всего, устранение первопричины (основного заболевания) , кроме того, оно включает и проведение антиаритмических мероприятий.
Лечению аритмии предшествует этап диагностики, включающий в себя такие методы как:
* электрокардиограмма (ЭКГ)
* анализ вариабельности сердечных ритмов
* нагрузочный ЭКГ-тест
* Тилт-тест
* дисперсия QT- интервала
* внутрисердечное и чрезпищеводное электрофизическое исследование
Только тщательное и профессионально проведенное обследование позволяет определить вид заболевания, а это является крайне необходимым, т. к. выбор терапевтического курса зависит от формы и тяжести патологии. В некоторых ситуациях резко возрастает потребность в строгом ЭКГ-контроле со стороны врачей, особенно в период подбора медицинского препарата.
Пациенту, в зависимости от тяжести заболевания, может быть рекомендовано хирургическое вмешательство для проведения катеторной диструкции или установки электрокардиостимулятора. Также осуществляется прием медикаментов, требующий от больного тщательного выполнения всех рекомендаций врача. В некоторых случаях, например, при синдроме возбуждения желудочков, необходимым условием терапии становится исключение воздействий, способных спровоцировать острые приступы.
С лечением аритмии всегда сочетается значительное сокращение физических нагрузок, более внимательное наблюдение за общим состоянием организма. В дальнейшем физические упражнения общеукрепляющего характера могут быть даже рекомендованы. Тем не менее, непосредственно после обнаружения заболевания требуется снижение активности для сокращения вероятности развития осложнений.
Svetik Svetik
пециальные таблеточки нужно пить, но перед этим обратись к кордиологу