Болезни, лекарства

Как лечить аретмию сердца ?

Надоела эта аретмия, то хорошо дышится то патом тяжоло мерял давления там на приборе показало что аретмия и пульс повешенный !
Никита! ! АрИтмия есть, а родители есть ли? Пусть у врача обследуют, ЭКГ снять надо. Разобраться клинически, т. к. аритмия, как правило, симптом какого либо заболевания - чаще сеодца, но не обязательно (есть и вне сердечные причины) . Не пугайся и обследуйся. В твоём возрасте (12 лет?! ) у меня также были неприятные ощущения от аритмии, а когда подрос, то оказалось, что у меня - ревматизм ("лижет суставы и кусает сердце" - есть такое выражение) . Подрос, выучился на врача (не обижайся, в т. ч. и русской грамоте, что тебе надо бы подтянуть!) . И. что б ещё больше понять в своём здоровье, выучился на врача-кардиолога и проработал им 25 лет! ! Всё это пошло мне на пользу и я живу уже 74 года, чего и тебе желаю ...
И не вешай нос, как пульс (шутка!). Обследуйся! Сейчас у тебя к этому больше возможностей, чем 60 лет назад для меня ...
Регина Жиртуева
Лучший ответ
Лечение данного заболевания назначается непосредственно врачом-специалистом в зависимости от вида и тяжести аритмии. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! Лечение аритмии сердца основывается на уменьшении признаков аритмии, устранении последствий или осложнений аритмии, а также улучшении выживаемости в отдаленном периоде. Современная медицина выделяет два вида лечения данного заболевания. Это медикаментозное и хирургическое лечение.

Что касается медикаментозного вида лечения, то оно предполагает применение противоаритмических средств. Их выбор достаточно широк. Существует три группы противоаритмических лекарственных препаратов. К первой группе относятся препараты эффективные при предсердных аритмиях. Среди них Верапамил, Аденозин, Дигоксин. Ко второй группе можно отнести лекарственные средства, применяемые при желудочковых аритмиях. Это - Дизопирамид, Лидокаин, Мексилетин. И, наконец, в третью группу входят препараты, применяемые при обоих видах сердечной аритмии. Среди них можно выделить Хинидин, Амиодарон, Флекаинид, Пропафенон.

Кстати, обратите внимание и на специальные биологически активные добавки, выпускаемые корпорацией Тяньши. На сегодняшний день существует целый ряд таких биодобавок, которые используется специально для лечения аритмии. Среди таких БАДов можно выделить Хитозан, Биоцинк, Пищевую добавку с Кордицепсом и так далее. Правильное применение данных биологических добавок поможет Вам забыть, что значит аритмия сердца.

Другим методом лечения аритмии сердца является хирургический метод терапии. Он используется крайне редко, то есть в тех случаях, когда у человека имеется в наличие еще какое-либо заболевание сердца типа аневризма левого желудочка, критического порока клапанов сердца и так далее.

Радиочастотная абляция – процедура, которая позволяет при помощи небольших проколов полностью вылечить аритмию. Суть такой процедуры заключается в восстановлении нормального сердечного ритма путем прижигания очень маленькой, тщательно выверенной области в сердце с помощью специального катетера. В месте, где произошло прижигание, возникает блокада проведения импульса.

Кардиостимулятор – еще один медицинский прибор, используемый для борьбы с аритмией сердца. Главной функцией кардиостимуляторов является поддержание или навязывание определенной частоты сокращений сердца у пациента. Современная медицина обладает однокамерными, двухкамерными, а также трехкамерными кардиостимуляторами. Однокамерные кардиостимуляторы представляют собой специальные устройства, которые могут воспринимать и проводить стимуляцию только одной сердечной камеры. Двухкамерные электрокардиостимуляторы, соответственно, воспринимают и стимулируют две сердечные камеры. Трехкамерные кардиостимуляторы, в свою очередь, применяются для лечения самых опасных аритмий.

С каждым годом методов лечения аритмии сердца становится все больше и больше. Наверняка среди них найдется один, который сможет избавить и Вас от данного недуга.
Сколько вам лет? Аритмия какая? Вам на ЭКГ, ЭХОКГ.