Болезни, лекарства

Подскажите средство или совет. Ноги болят.

Каждый вечер после работы болят сильно икры и ступни , Я очень крупный человек и тяжолый, работаю электриком монтажником. Весь день на ногах, Мне 25 (Брехня что молодых и больных не бывает.) Не пью Не курю Спортом в пределах возможности занимаюсь У меня Плоскостопие 4-й ст. На правильные стельки а темболее на операцию денег пока нет (ЗП задерживают) Подскажите средство - мази или что. Либо массаж. Киньте ссыль куда обратится если знаете. с деньгами пока конкретный напряг и ничего дорогого не в силах купить.
Ежедневный самомассаж ног утром и вечером от колена до кончиков пальцев, до покраснения-снимает боль. Самое простое и доступное средство для Вас сегодня - это обычная вода. Минимальная доза 30г воды на каждый кг веса тела. Если пьете кофе, то на каждую кружку еще кружку воды. Не суп не компот, а Вода. Кстати, выливаться должно столько же сколько вливается. Курс-месяц.
Татьянка 7
Лучший ответ
По хорошему надо бы найти хорошего врача, или массажиста. Который бы дал Вам ОЧНУЮ консультацию и по-возможности "вел" Вас как больного, периодически как-то обследовал, корректировал лечение и проч. Но только хорошего, цель которого была бы искренне помочь Вам, и вылечить! !

Надо попробовать похудеть

Делать упражнения, которые показаны при плоскостопии. Основные это катать что-то круглое (типа скалки) , сгибать-разгибвать пальцы на ногах, ходить на носках, пятках, внешней и внутр стороны стопы.

Стельки, может быть можно было бы и самому сделать из подручных материалов (войлок) , но только надо грамотно сшить, грамотно распределить толщину.

На Украине, в отличии от России продают капли Джерело в крупн. аптеках. На основе трав. Знаю, что есть от простуды, от сердечно-сосуд. Посмотрите, Вы ведь Украинску мову разумеете, там по-украински в Интернете Джерело фирма Экомед. Цена небольшая порядка 17-20 грн вашими деньгами. В крупных аптеках.

Может быть по-возможности, смените работу, хотя.. . это легко сказать.. .
Держитель! Удачи! !

Операцию не надо! ! Приложите все силы на массажно-мануальное лечение!! !
Кстати, иногда в селькое местности бывали такие лекари. У нас с Ростовской обл. было раньше 2 бабки лечившие спины. Почти на границе с Украиной. У Вас не спина, но все-равно....