Полноценно питайтесь перед сдачей крови, пейте побольше жидкости (доказано, кстати, что 2 стакана воды, выпитых перед сдачей крови, значительно сокращают вероятность развития обморочного состояния! ) и до и после донации. После сдачи крови настоятельно рекомендуется не выскакивать на улицу, посидеть минут 15 спокойно и попить чего-нибудь. Прочие рекомендации донору см. на http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/ .
P.S. Думаю, Вам будет интересно ознакомиться со статьей, посвященной возможным осложнениям сдачи крови и их профилактике: http://chistyakova.livejournal.com/656987.html
Болезни, лекарства
При донорстве крови что сделать чтобы небыло обморока?? (склонен)
Отказаться
Бросай ты это дело. Или - не начинай даже. Не полезное оно. Врачей, которые говорят обратное, пора вешать.
Денис Юренев
почему? что происходит
Если боитесь, не начинайте! А вообще, ничего страшного, сознание мало кто теряет, боли мало и быстро все. Главное, не есть накануне жирную, жареную пищу, а утром поешьте кашу на воде и сладкий чай с сухариком белым. Перед самой дачей крови можно еще стакан чая выпить. А после сдачи крови-хорошо бы нормально пообедать и лечь спать на 2-3 часика, тогда вообще быстро восстановитесь.
долше полежать. Вставать медленно. Свежий воздух.
если можно, то лучше перед сдачи крови покушать. Может быть не очень плотно, но лучше не совсем натощак.
Накануне хорошо поесть.
тебе после предложат горячий, сладкий чай и печеньки, накануне ляг пораньше и выспись.. удачи!
Не смотреть как будут брать кровь. А вечером перед сдачей покушать шоколад. А после сдачи выпить стакан красного вина. Лучше всего КАГОР!! ! Желаю удачи в очень хорошем деле)))