Болезни, лекарства

ЧТо гентамицин или цефазолин PLZZZZZZZZZZZZZZ ?

Юлия Склярова
если можно обойтись без антибиотиков вообще - лучше без них!
Халитов Гумер
Лучший ответ
смотря что лечить.
_ .
да всего вместе и побольше!
даже гентомицин - достаточно серьезный антибиотик. а цефазолин так вообще караул, для самых крайних ситуаций. А вы с нашей помощью непонятно от чего самолечением хотите заняться? Ну, ну..
Олег Никифоров
Цефазолин лучше.
гентамицин ототоксичен.
Ты чё дядь? Этож онтибиотики, шо в них харошега?
А если серьёзна) , то для конкретной болезни - конткретное лекарство. Цефазолин более мощное средство и при легкой ангине его применять глупо (как и гентамицин впрочем) . Чтобы добиться максимального эффекта при минимуме вреда организму нужно сделать посев на чувствительность. Иногда антикварно-раритетные тетрациклин, эритромицин или пиницилин помогают намного лучше, чем новомодные супердорогие и мощные препараты.
P.S.
После применения цефазолина об эффективном использовании гентамцина (тетрациклина, эритромицина или пиницилина) можна забыть. Придётся применять при лечении либо всё больую дозу цефазолина, либо переходить на более сильный препарат.
Гентамицин из группы аминогликазидов, в настоящее время применяется редко, стоит в резерве. Цефазолин-цефалоспорин 1 поколения, используется чаще. ОБА ДЛЯ ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.
Вс
Вспоминай
ужасно безграмотный вопрос! во-первых это антибиотики разных групп! во-вторых необходимо было указать хотя-бы причину при который вы решили начать прием антибиотиков. и наконец антибиотики принимают, если в организме воспалительный прцесс и температура держится и не сбивается жаропонижающими средствами больше трех дней! гентамицин компетентные врачи не назначают уже лет пять, из-за того, что он негативно влияет на слух (от приема гентамицина можно оглохнкть)