Болезни, лекарства

Какой антибиотик лучше при постоянной температуре от фарингита? Гентамицин или Цефазолин? Без них уже не обойтись.

согласен с Аленой .. гентамицин из ряда пенницилинов а цефазолин - из цефалоспоринов ..
гентамицин действует только на грамположительные микробы а цефазолин - и на грам+ и на грам- .
если фарингит бактериальный то лучше гентамицин, потому что и стрептококки и стафилококки и пневмококки, которые вызывают фарингит, являются грам+ бактериями .. а на сколько широк спектр действия антибиотика, на столько больше вероятность побочных эффектов ..

при грибковом фарингите они тоже помогут, но при вирусном нету смысла принимать антибиотики ..
никакой антибиотик не действует на вирус. . для этого есть специальные противовирусные (ремантадин, мидантан, ацикловир (зовиракс) ...)
Андрей Кошкин
Лучший ответ
Группа цефалоспоринов (Цефазолин Цефтриаксон и т д )
Нютка Турутина ну да .. и еще цефалоридин , цефалексин , цефуроксим (зинатт , зинацеф , антибиоксим ), цефпиром , цефепим , цефокситин .. но об этом уже было сказано и не однократно ..
можете объяснить смысл вашего ответа ?
Нютка Турутина простите конечно за бестактность .. но я реально не могу понять смысл таких ответов
хм.... антибиотики разных рядов, и поэтому какой из них лучше, говорить нельзя! Или в паре или уж тогда лучше цефазолин! У него спектр действия более широкий...
Гентамицин сам по себе полностью проблему не снимает, его ныне при фарингите не исп.
Амоксицилин уже пропили?
Потом рек. - Азитромицин (макролид)
Потом - Цефалексин (цефалоспорин) ,
Параллельно подпивают типа Бисептола или Фторхинолоны (офлоксацин) .
Куча людей и поныне пьют тетрациклиновый ряд, ибо лек этого ряда стоят 20 руб. А что делать без денег?!
Такими антибиотиками уж и не пользуется никто....
Sergei Korekov
Светлана Кочнева Тогда скажите какими пользуются?
среди них--более безвреден цефазалин.... ну--флемоклав солютаб отлично работает.
Кулайхан ***
Амоксиклав.
Мне в роддоме кололи гентамицин, так у меня сел слух. Вот такая побочка... ((
Что значит, какой лучше? Вы сами себе назначаете? Напишите мне в почту подробнее
Saz Mektebi