2 столовых ложки растительного масла выпить, свекла, кефир, финики, персики, слива, отруби, масло касторовое, фиточаи (специальные) , препарат под названием Эубикор
киви, сырые овощи и свежевыжатые соки из них, например капуста +морковь+свекла, сырые кабачки, но все это надо с утра на голодный желудок за час до еды, тыква тоже хорошо прослабляет и сок из неё, черослив, абрикос, семечки тоже
деревнская простокваша ох как прослабляет!
можете поставить себе клизму, если со всем выше перечисленным заморачиваться не хотите.
Болезни, лекарства
подскожите про слабительное....посоветуйте хорошее слабительно...которое быстро действует и чтобы до утра отпустило....
дульколакс
трава сена. в аптеке продается. заваривать и пить. очень слабительное.
Дюфалак самое безвредное и эффективное средство, его даже беременным и маленьким деткам назначают. Правда он пьется с утра во время завтрака.
Аптечный тиосульфат натрия - 30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы
и как Слабительное средство
магнезия- половина стакана
фортранс!!!
Сенна
Групповая принадлежность:
Слабительное средство
Описание действующего вещества (МНН) :
Сеннозиды А и В
Лекарственная форма:
пастилки жевательные, таблетки, таблетки жевательные [ванильные] , таблетки жевательные [шоколадные]
Фармакологическое действие:
Слабительное средство растительного происхождения (сумма антрагликозидов из листьев сенны (кассии) остролистной и узколистной) . Вызывает раздражение рецепторов слизистой оболочки кишечника, рефлекторно усиливает перистальтику, что приводит к более быстрому опорожнению кишечника, восстанавливает нормальное функционирование кишечника, не вызывает привыкания, не влияет на пищеварению. Действие наступает через 8-12 ч после приема.
Показания:
Запоры (гипо- и атония ЖКТ, вялая перистальтика толстой кишки, в т. ч. после операций, родов) . Подготовка к рентгенологическим исследованиям.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости (в т. ч. перитонит) , кровотечения из ЖКТ, метроррагия, цистит, спастические запоры, нарушение водно-электролитного обмена. C осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет) , печеночная и/или почечная недостаточность; состояние после полостных операций.
Побочные действия:
Гипокалиемия, протеинурия, гематурия, меланоз кишок, абдоминальная боль спастического характера, метеоризм, тошнота, рвота, обесцвечивание мочи; утомляемость, спутанность сознания, кожная сыпь, диарея; нарушение водно-электролитного обмена, судороги, сосудистый коллапс.
Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - перед сном, в зависимости от лекарственной формы, по 1-2 таблетки или 1/2-1 кубика; при отсутствии эффекта увеличивают дозу через несколько дней до 2-3 таблеток на прием. Доза для детей 1-6 лет составляет 1/3, а для детей 6-12 лет - 1/2 дозы взрослых.
Взаимодействие:
Нарушает абсорбцию тетрациклинов.
Описание препарата Сенна не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Групповая принадлежность:
Слабительное средство
Описание действующего вещества (МНН) :
Сеннозиды А и В
Лекарственная форма:
Фармакологическое действие:
Показания:
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Взаимодействие:
Нарушает абсорбцию тетрациклинов.
Любые слабительные средства принимаемые внутрь начнут дейтсвовать только через 6-8 часов, для дочтижения быстрого эфеекта можно применить следующие средства - клизмы микролакс с уже готовым слабительным раствором ввнутри или свечи : глицерин, бисакодил, начнут действовать через 10-15минут