Болезни, лекарства
менструация и беременность
Добрый вечер. Очень интересен такой факт. Я не раз слышала о том, что иногда при беременности могут идти месячные и сразу не поймешь, что ждешь ребенка. Факт это потому что моя коллега узнала что беременна на 5-ом месяце при этом тест был отрицательным, и шли мес-ые. Как это страшно для плода? Значит ли это что ребенок может ненормально развиваться?
Такое действительно бывает. причем достаточно часто. В течение первых 12 недель беременности плодное яйцо занимает не всю полость матки. Во время закрепления плодного яйца в стенке матки слизистая оболочка может частично нарушаться, что и служит причиной кровянистых выделений, которые периодически могут продолжаться до тех пор, пока плодное яйцо не займет всю полость матки.
При такой «менструации» кровянистые выделения бывают незначительными, проходят самостоятельно, иногда сопровождаются небольшими болезненными ощущениями.
Это состояние не требует специального лечения, в народе его называют «омовение плода кровью» . Но бывает ежемесячное кровотечение является угрозой выкидыша. Разобраться в ситуации и исключить более серьезные причины кровотечений может только врач. Понятно, что с менструацией эти кровотечения не имеют ничего общего. Для того чтобы убедиться в том, что плодное яйцо не пострадало, проводится ультразвуковое исследование.
А тест у моей подруги в течение всей беременности то показывал беременность, то нет. За всю беременность она ради статистики сделала около 70 тестов, результат: 50 на 50))))
тест был некачественный.
всегда лучше использовать 2-3 теста разных фирм-производителей. гонадотропин не может не появиться, если дама беременна.
по поводу менструирования подробно расскажет врач - если будет прецедент. причины кровотечений могут быть разными.
Так действительно бывает, но очень редко. Возможно месячные шли не очень обильные. А правильном развитии ребенк скачет врач и УЗИ.
Такое бывает, что при беременности идут выделения. Но чтобы тест давал отрицательный результат на 5 месяце беременности - это фантастика какая-то! Тест реагирует на ХГЧ. А у беременной женщины уровень этого гормона очень высокий.
менструации могут длиться первые два месяца беременности