Болезни, лекарства

всегда ли скудные менструации свидетельствуют о беременности или это свидетельство какого-то заболевания?

Nino Tsurtsumia
Чтобы исключить беременность при скудной менструации сделайте тест на беременность или сдайте кровь. В ином случае обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Андрей Светушкин
Лучший ответ
Беременность, внематочная беременность, патология щитовидной железы и еще много чего. Вам бы к врачу... на осмотр.
сначала.. сколько Вам лет? и как у вас всегда шли месячные? Если всегда шли обильно, а сейчас скудные и возраст Ваш около 45 и более, это может быть угасание функций яичников, так сказать климакс наступает. А если вы молоды - то гормональные нарушения (опять же ранний климакс) Нужно обратиться к врачу, сделатьУЗИ, воможно, сдать кровь на гомоны. Не затягиваете, в любом возрасте это надо контролировать. Удачи:)
Aleks Kylikob
Само наличие менструаций уже говорит в пользу того что беременности НЕТ! А скудность можно объяснить тем, что они всегда такие были (или нет?).
Алексей Юрчук
взависимости от возраста ведь бывает и ранний климакс в28-32 лет или с самого начала по немногу, возможны последствия стресса, наркоза, когда организм так же может перенастроиться.
Это не заболевание. У женщин менструальный цикл проходит по разному. У кого-то обильные, у кого-то нет, у одних 3 дня, у других 7. Все в порядке, главное чтобы цикл был ровным.
у каждой женщини разный цикл. если нетрудно обратитесь к врачу!
невсегда, я так думаю это нарушение гормонов, нужна консультация эндокринолога