Болезни, лекарства

Признаками какого заболевания может быть сокращение объема менструации, если идет по графику?

SLD, cобственно, правильнее было бы назвать нарушение менструального цикла, сопровождающееся ослаблением месячных, гипоменструальным синдромом. Существуют следующие разновидности гипоменструального синдрома:

♦ гипоменорея — уменьшение количества менструальной крови до 25 мл и меньше;

♦ олигоменорея — продолжительность менструации — 2 дня и менее;

♦ опсоменорея, или брадименорея — запаздывающие менструации с удлиненным интервалом 5-8 недель;

♦ спаниоменорея — крайне редкие менструации —2-4 раза в год.

При скудных менструациях менструальное кровотечение носит характер «следов» или капель крови. Менструальный цикл может быть нормальным. Однако нередко гипоменорея сопровождается олигоменореей (продолжительность менструации — 1-2 дня) .

Причины скудных месячных:

• заболевания нервной системы, длительные нервно-психические перегрузки, стрессы;

• витаминная недостаточность, нарушение обмена веществ;

• наличие «вредной» профессии (воздействие некоторых химических веществ, радиоактивного излучения и т. п.) ;

• наличие инфекционных заболеваний;

• хирургические и гинекологические операции;

• травмы мочеполовых путей;

• чрезмерная физическая нагрузка;

• эндокринные заболевания;

• заболевания внутренних органов, в том числе заболевания половой системы (например, аднексит) ;

• беременность.
Агапов Алексей
Лучший ответ
киста. бегом к врачу
Ержан
Светлана Любимова Так дело в том, что врач ни по анализам ни по УЗИ никаких патологий изаболеваний не выявил.
в норме месячные должны быть не менее 2 дней и не более 7 дней в среднем женщина теряет около 50 мл крови за все дни, так прямо не скажешь надо сходить к врачу
Сергей Бруй
Может сбой гормональный. С врачом надо посоветоваться.
Понятия не имею