Болезни, лекарства

Синдром хронической усталости может быть признаком серьезного заболевания?

С*
Светлана ***
Это и есть серьезное заболевание причем может быть как психическое так и физическое!
Наталья Чернацкая
Лучший ответ
СХУ -синдром хронической усталости - серьезное заболевание само по себе. Имеет целый ряд симптомомв (признаков) . Некоторые ученые считают, что СХУ более страшное заболевание нежели СПИД!
да. Это признак синдрома хронической усталости.
авитаминоз, да и депрессия вполне могут справоцировать такое состояние!!! да еще я бы порекомендовала проверить щитовитку и сдать анализы (низкий гемоглобин?). а там уже делать выводы из за чего такое состояние.
Off Page Raushan
Может у Вас гемоглобин понижен?
это признак того что если человек не насытит свой организм топливом- нужными веществами то может произойти серьезный сбой и заболевание в том числе. это говорит об истощении которое если его не устранить приводит к заболеваниям. но о непосредственном заболевании это не говорит.
Moldir Bainazarova
Этот синдром сам посебе и есть заболевание, причин его может быть много, надо обследоваться. У меня вот лично хранич. усталость, потому что вегетосос. дистония....
Гумарова Алия
Попробуйте отдыхнуть три дня поспать, ничего не делать, если не поможет, тогда к специалисту....
da eto yjasnaa bolezn,no ne opasnaa.ia sama eu stradau.nujno vesti zdorovii obraz jizni.trenirovetsa na chistom vozduxe i obezatelno idti k endokrinologu,kotorii obsleduet sostoianie shitovidki.i glavnoe ne volnuites
Dyuxa ))
наверняка
Даша Гусева
Даже скрытые инфекции, вроде гарднереллы могут вызвать такое состояние. СХУ очень сложное заболевание именно в смысле дифференциальной диагностики. Надо обследоваться полностью.
депрессия...