Болезни, лекарства

Если человек часто плюется, это плохая привычка или свидетельство какого-либо заболевания?

Yury Fists
Это не воспитанность, но скорее всего это повышенная кислотность желудка.
Александр Ветер
Лучший ответ
Дерьма слишком много внутри. Оно выплёскивается на окружающих.
А заболевание называется птиализм-повышенное слюноотделение. Еще бывает при сиалоадените-воспалении слюнной железы. У беременных в период раннего токсикоза повышается слюноотделение.
это моюет быть повышенная кислотность, но в первую очередь - это наплевательское отношение к окружающим и плохая привычка
Erkan Yilmaz
свидетельство что он верблюд
Влад Горбунов
ага, синдром верблюда или реального пацана, да нету такого заболевания, как правило привычка тупая.
Истощение нервной системы, повышенная возбудимость, нарушение эндокринного баланса.
если потсоянно отхаркивается и плюется - скорее всего, болезнь легких, вероятно весьма, заразная. если протсо плюется - воспитан дурно.
плохая привычка !!!
Сергей Фрешер
вредная привычка и не более...! от таких вещей надо избавляться так как это свидетельствует о нарушении нервной системы.
Народ, блин, сперва поболейте чем-нибудь, что на слизистую даёт осложнения, а потом уже вякайте.
У человека может быть хроническое заболевание, не инфекционное, страдает только он сам. Может быть повышенное слюноотделение, может, наоборот, повышенная вязкость слюны. Что угодно может быть - СПРАШИВАТЬ человека надо, а не в интернеты обращаться. А еще лучше не спрашивать, особенно если видно, что человеку это просто необходимо, и он страдает, не знает как сказать.
С другой стороны, при спутниках можно и извиниться. В общем, может быть что угодно, человек с этим сам разберется.

А еще можете взять анализ, соскрести харчок с асфальта на ватную палочку и оценить, отчего же. В лабораторию отнести) ) Если курильщик, например, то всё и без лиших проб ясно.
То что много курит либо много врет