Болезни, лекарства
Просто крик в никуда, или почему мы за вас в ответе
Почему ответственность за свое здоровье вы перекладываете на медицинские плечи? А это ваше: "Я герой труда, почетный житель,знаете какая моя фамилия". Вы действительно считаете что вам положены льготы только из-за того, что вы так считаете. Мы что твари бессловесные, сфера обслуги. Почему мы должны выполнять функцию социального работника, психолога, крайнего в делах семейных(вызывать милицию, психбригаду, детей к старикам), дежурить на похоронах, ставить укольчики по вашему усмотрению (успокоительные, сердечные, поддерживающие). Это что потому, что скорая бесплатно приедет, а в больнице бесплатно полечат.Видела ролик "Скорая в Мадриде", там на вызов как такси 6-7 машин приезжают за 5 минут, бригада из 5 человек, формы, машины, все супер, как в кино. А мы, что у бога крайние, или денег на авангард, лицо медицины нет у государства? Вот и работаем на разрыв аорты, на старых машинах с тяжелыми сумками,спасаем как акробаты балансируя на грани фола, минимумом медикаментов и оборудованием прошлого века и огребаем "комплименты"
Потому что

наследие совдепии.. .
должны пройти годы, что бы всё стало на свои места.
и к чему вся эта тирада. ? сама работала на скорой-отчасти вы правы. но к чему это всё здесь? ведь вас не вызывают в роли псих бригады. и не просят вызывать органы!
Сергей Есенин
ваш вопрос по ходу состоит в том =1- куда идут бюджетгые деньги, 2 - где участковая служба органов и участковых врачей и третий момент - это культура нашего населения
не верьте роликам, в Испании, пока скорой дождешься, проще самому доползти до больницы, и, если уж на то пошло, у них тут такая интересная катавасия получается: на скорой, как правило, приежжают ребятки-санитары, они могут померять тебе температуру и давление и отвезти в больницу, если у тебя открытая черепно-мозговая травма, а врача, хотя бы чтобы сделать тот же паршивый укол обезболивающего, должны вызывать они сами, уже будучи на месте.. . офигенная система и забота и болезных, аха.. .
за 5 минут? мне приходилось скорой ждать по 2 часа, и это - живя в городишке, где едва ли 150.000 населения...)) )
это раз
Вас никто не заставлял выбирать эту профессию
это два
если так невтерпеж и нет ни сил, ни желания - смените работу, может, даже, и профиль работы, и Вам, и окружающим только на пользу пойдет
это три
это раз
это два
это три
можт пайдёшь памыдорка продавать на рынка? там и платют болш и никакой ацвецвеннасть, даа!
или так:
Петрович из второго подъезда Вам, видать, профессию выбрал. Да ещё рассказал, дескать она лёгка, привольна и денежна.
или так:
А милиционер, несмотря на то, что люди платят налоги на его зарплату (небольшую, но он знал, куда шёл.. . знал, что не за зарплатой совсем... ) должен закричать о своём наплевательском отношении к порядку?
У товарища сын сломал ногу. Я знаю, во сколько это стало. И не только операция и специальные железяки, а элементарный уход, простейший массаж, которые в любом случае должны выполняться без дополнительной оплаты.
Я вам не рассусоливая про всякие клятвы гиппократа скажу: своим уходом из медицины вы облегчите жизнь многим страждущим. Медицина - это не ваше.
Татьяна Клепикова
Елизаровский аппарат небось нагрузили,чтобы потом его обслуживать?
Что вы ноете? Ничуть не лучше ваших пациентов. Вы такая же, как они. Так начните с себя.
Я сама фельдшер-правда работаю не на скорой, но уже неделю при виде машины 03 шарахаюсь в сторону-вот с таким же рассуждением одна из наших бригад просрала своего коллегу-фельдшера с той же подстанции-по той простой причине-что если у человека есть честь, ум и совесть-значит он сам в состоянии оказать себе помощь при проникающем ранении груди. Парня нет, осталось 2е детей-хотя на вызов поочерёдно приехали 2 бригады. И если совсем никак-либо умейте постоять за себя (как это делаю я-не смотря на ранги и положения хамов), либо не мотайте себе нервы и уйдите.
таков менталитет в нашей многострадальной (((
Боже мой, и это пишет врач.. . Я понимаю, что и у врачей нервы не железные: запредельные нагрузки, накапливается усталость, всё больше появляется неадекватных людей.. . Но, ведь, Вы выбрали не просто профессию. Мне кажется, что врач - это, помимо всего прочего (образование, интуиция, опыт, терпение, самоотречение и многое-многое другое) , состояние души. Если Ваша душа отвергает эту профессию - оставьте её, не причиняйте людям боль. Простите, что грубовато вышло! Просто для меня Врач - это святой человек.
я вам сочувствую, как человек.
А как пациент хочу от медиков человеческого отношения и не более того. Чтобы скорая приехала быстро, потому что если я её вызываю, значит на то есть серьезные причины. Чтобы врачи отвечали на вопросы, а не просто молча делали укол и увозили в больницу. Чтобы медсестры не грубили.
В принципе, мне редко попадались медики от которых потом остались бы негативные впечатления. Врачам скорой отдельное огромное спасибо. Они уже трижды спасали моего ребенка, проявляя при этом доброжелательность и участие. СПАСИБО!!!