Болезни, лекарства

Как справиться с всд??

Похоже на обострение всд.. Нету аппетита.((Похудела за неделю на 3-4 кг(( Головная боль, головокружение с каким-то подшатыванием. Тошнота при движении, да и не только при нём((( Лечилась 3 месяца назад. Чем можно полечиться, к врачам не могу, я ведь лечилась, ничего не нашли. А эти приступы продолжаются, и ещё чуть по хуже..
Алиночка, вегето-сосудистою дистонию приписывают, как правило, подросткам - дабы не заморачиваться на уточнении диагнозов.
Если Вы юны - тогда не бойтесь, всё через пару лет пройдёт.
Если Вам уже за 25 - тревожьтесь:):):) . Скорее всего, у Вас не ВСД, а обычная гиподинамия вперемежку с депрессией.
Если серьёзно, то: Вы пишите, что Вам не поставлен диагноз, но Вы лечились. От чего? ! И при чём тут ВСД?
Джон Леннон
Лучший ответ
Обратитесь к вегетологу. Если Вы в Москве, обратитесь в консультативное отделение 33 больницы (Сокольники) . Если надо - госпитализируют.
Vasia Mikityuk
1 Убрать раздражитель, являющийся причиной ВСД
2 Пейте 1-3 раза в день успокоительное средство (валерьяна, пустырник, барбовал) , но не увлекайтесь передозировками
3 Отвлекитесь от раздражающего эффекта, ситуации, причины путем поиска интересного вам занятия: рисование, изучение языка, какой-то науки, но так, чтобы это ЗАХВАТИЛО ВАШЕ ВНИМАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕ, чтобы не было даже желания думать о негативе
4 Вспомните, зачем Вы пришли в этот мир - не для того, чтобы ПЕРЕЖИВАТЬ вновь и вновь какую-то неприятную ситуацию, а для чего-то другого - воспитание детей, постройки дома, выращивания деревьев.... Ведь переживаете только ВЫ, другим об этом не ведомо!
5 Посмотрите на ситуацию со стороны и представьте, что бы на вашем месте сделала ваша мама или свекровь или подруга или др подруга?
6 Общайтесь! Общение - это вербальная психология, которая насытит Вас положительной энергетикой! Не замыкайтесь!
Стучащему открываются двери!
Нарзулло Садуллоев физическая причина ВСД: от нервных переживаний срабатывает вся нервная система человека, она мобилизируется для "войны", находится в постоянном напряжении в ожидании, выделяется много адреналина, а последующей реакции ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ не наступает долгое время, поэтому энергия человека все истощается, проявляется головокружением, тошнотой, мышечной слабостью, полной апатией
длительное игнорирование ВСД со временем приводит к инсультам
еще проще: все сосуды приходят в повышенный тонус (сильно напрягаются), ссужаются и не в полной мере происходит циркуляция крови по организму, снабжение оного кислородом, в первую очередь страдает мозг
Поэтому читайте много книг или изучайте что-то новое постоянно, чтобы мозг работал!
если сядете на наркотические препараты, которые ХИМИЧЕСКИ работают вместо вас на расслабление сосудов, то бишь на нормальное функционирование ЦНС, то...
пейте витамины группы В фирмы NUTRILITE, это хотя бы гарантированно и полезно
нигде в мире нет такого диагноза как ВСД
только в россии тупые и ленивые неврологи придумали себе ловкую отмазку.. .

ищите нормального врача, что бы он поставил нормальный диагноз, а не этот фуфел
Кена *
нейроциркуляторная дистония. Как вы ее называете ВСД не лечиться. с возрастом все пройдет. страйтесь есть больше витаминов.
Нарзулло Садуллоев Вегето-Сосудитая Дистония
еще как лечится, только не нашими специалистами
это больше вопрос психологии, нежели невропатолога....
к этому можно прийти своими силами путем понимания ПРИЧИН
с возрастом только усугубляется, т.к. эластичность сосудов УВЫ не повышается, наоборот...
Как можно больше витаминов, постараться оградить себя от стрессов и переживаний и немножечко по другому постарайтесь взглянуть на жизнь!. . Ищите больше приятных моментов
Dasha Molotova