Болезни, лекарства
как справиться с ВСД? ((это невыносимо!
у меня в день по несколько раз происходят приступы ВСД, не знаю как с ними справиться ((слабость, дрожь в теле, головокружение, страх... если со страхом я научилась справляться с горем пополам, то все остальное не проходит совсем, бросает то в холод, то в жар. Сдала кучу анализов, все в норме, врачи ставят диагноз ВСД, как бороться? дома еще терпимо, а на работе просто кошмар какой-то...
Я давно уже знаком, на личном опыте, с этим недугом. Обегал кучу врачей, пока один умный врач меня к психотерапевту не отправил. Я два с лишним года мучился, Скорую два раза в неделю вызывал . Думаю описывать не надо сами знаете. Так вот психотерапевт прописала мне таблеточки, пропил два месяца, сейчас чуствую себя на много лучше. Бывает иногда ухудшение но не значительное. А сейчас пью Утром две таблетки валерьянки и на ночь одну.
в вашем случае это банальная сексуальная недостаточность. поможет только геленджик.
За 900 дней ленинградской блокады не было ни одного случая ВСД.
На самом деле такой болезни как вегето-сосудистая дистония не существует! Ее нет ни в одной стране мира (кроме СНГ) и нет в международной классификации болезней (МКБ-10). Это лишь комплекс симптомов, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать у Вас нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе Ваших жалоб. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Невролог не обучен лечить неврозы! А психолог вообще не врач и не имеет права ничего лечить. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.
афобазол попробуй. моему другу помогло это средство. ему стало все пофигу после него