Болезни, лекарства

Срочно нужен рецепт лечения насморка не первой стадии

Научитесь промывать нос соленой водой ( в чайничек наливаете) дышите ртом. наклоните голову и лейте в верхнюю ноздрю, высморкайтесь аккуратно, тоже со следующей. И обязательно ложитесь на ту сторону, где ноздря дышит лучше, а верхнюю сторону начинайте массировать. Для того чтобы дыхание "перевалилось" попробуйте это лечит и оч облегчает состояние.

Да еще- очень важно. Если знаете, что нет гайморита, то оч хорошо прогревать пазухи солью. ( Как ложиться, я писала) И спасибо за оценку)
Alexsander ,
Лучший ответ
На самых первых стадиях простуды оч хорошо помогают
ингаляции. Пар варёной картошки в мундирах, корочки
цытрусовых, лавровый лист с паром, пар йода с валидолом.
Но вообще то простуда коварная вещь: будешь лечится -
проболеешь неделю, а не будешь лечится - проболеешь
7 дней.
Коля Вьюнов
Хорошо попарить ноги! Можно руки. На первой стадии как раз помогает.
Haydar Mamedov
Ингаляции делать
Mary K......
Очень помогает остановить простудное заболевание, если его применить при появлении самого ПЕРВОГО ПРИЗНАКА простуды: накапать в половину стакана воды 5-6 капель йода, выпить. Если же уже появились сопли или поднялась температура, то уже поздно, не поможет.
Юрий Терещенко
Взять хоз\ мыло, сделать пенку. Ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все высморкать. Снова смазать, но теперь неглубоко в носу у входа. Мыло обладает хорошим антисептическим свойством. Никаких побочных эффектов. На ночь сделайте ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Как правило на второй день дышится уже легче. Повторите процедуру для закрепления. Можно делать и для профилактики, потому что мыло прекрасно прочищает гайморовы пазухи. Я даже 8-месячной внучке делал. Прочихалась и все прочистила.
Вова Панкратов
Мне помогает масло чайного дерева или рициниол с шалфеем или с укропом + йодом намазать пятки. Также накапать на ватку эфир мирта и положить около подушки на ночь. Но, вообще всё индивидуально.