Болезни, лекарства
Может ли гинеколог на осмотре увидеть начинающийся рак матки?
И может ли он возникнуть неоткуда.Вот просто не было не миом, не кист, а он раз и появился.И видно ли это как-то на УЗИ.Есть ли боли?Болит поясница уже третий месяц и в ноги отдает иногда в низ живота.У врача была несколько раз.Спрашиваю не рак ли?Она ухмляется, мол глупая.
Захреном вам врач, которая ухмыляется вместо ответов на ваш вопрос? Пойдите к другому врачу, и вам все расскажут и обьяснят.
биопсию делала
Что вы себе накручиваете болезни? Ухмыляется потому что глупые вопросы задаете. Рак моментально не возникает, начинается с эрозии, потом несколько стадий дисплазии потом рак. Был бы рак- давно бы сообщили. Для чего каждый раз на приеме сдается мазок на цитологию и делается кольпоскопия?? ? -для выявления онкозаболеваний.
Такие симптомы как вы описываете свидетельствуют о многих заболевания- и воспаление придатков, и эндометриоз и .т. д. Боль в пояснице, отдающая в ноги говорит и о проблемах с позвоночником тоже!
Обследуйтесь и не накручивайте всякую ерунду.
Нельзя быть такой мнительной!
Хм.... Гинеколог может увидеть при кольпоскопии и обработке шейки уксусной кислотой, а так же йодовым реагентом... потологические клетки при взаймодействии с йодом окрашиваются в синий цвет! Это экспресс тесты.... вернее всего биопсия, мазок на АТК, и на папиломавирус человека тип 16-18!
Такой диагноз только на основании биопсии ставится. Но есть заболевания которые при неблагоприятном стечении могут перейти в рак.
Рак матки ( не шейки матки) при осмотре вы не увидите. предположительно диагноз могут поставить после узи, подтверждается он диагностическим выскабливанием. Обратитесь к другому врачу. Хотя на рак матки не похоже (такие жалобы появляются уже в запущенной стадии) . А еще сходите к неврологу. Тазовые боли могут быть обусловлены остеохондрозом.