Болезни, лекарства
Мой друг занялся сексом с ВИЧ инфецированной и презерватив порвался!!!он сдал кровь через 1,5 месяца все ОК!Болен ли он?
Болезнь проявляется как говорят врачи примерно через 6 месяцев
Кристина Кайдалова
не болезнь,а вирус.Болезнь проявляется через 5-10 лет!
Кристина Кайдалова
...оооочень редко когда через 2-3 мес и то это острая фаза.И быстро проходит.
может и пронесло
Ну если девушка ВИЧ то тогда только 50% то что он попадет в число ВИЧ+ людей. . Тут все зависит от многих факторов стоит ли она на учете у врачей СПИД-центра и принимает ли она противовирусную терапию, также играет роль результатов иследования какая у нее вирусная нагрузка, какой имуннитет. Я бы не кинулась рассуждать на эту тему что ваш друг мгновенно заразился от этой девушки. Нужно периодически теперь сдавать анализы на ВИЧ. А то что он не предохранялся это говорит о том что вашему другу глубоко наплевать на свое здоровье. А ведь за такое халатное отношение к самому себе действительно когда-нибудь придется заплатить цену.
Кровь нужно было сдать сразу, затем через 3 месяца, через 6 месяцев и через год. Также нужно сдать кровь на гепатиты.
Подождите радоваться! Но зато урок на всю жизнь! Правда ?
Не факт, что парень заразился. Мужчины рискуют намного меньше чем женщины, так как в женских выделениях концентрация вируса меньше намного. А если у девушки концентрация вируса вобщем в крови не высокая, то это водит к минимому риск заражения.
Пример. Когда я лежала в боткина с сей проблемой, со мной в палате лежала женщина, которая на 8,5 году жизни с ВИЧ узнала, что больна. Замужем. Муж вич+ около 3,5 лет. Жили не предохраняясь. Получается муж заразился только тогда, когда у женщины подскочила вирусная нагрузка.
Пусть парень в течении года сдаст анализ еще несколько раз.
Надо перездать кровь еще через 6 мес. Это такая зараза, которая может проявиться и через несколько лет.