Болезни, лекарства
Посоветуйте, что-нибудь от заложенности носа, не могу уже все капли перепшикала... =(
Не врач, не факт. Но мне после годичной жизни с насморком и заложенностью помог только НОЗАНЕКС. два пшика утром и два вечером в течении 2х месяцев. Балончика хватает ровно на месяц.. . Это мне доктор прописал. Правда другой хотел чегой то удалять ((( Но ничего не пришлось удалять!
сок коланхое перистого закапайте -пробивает мгновенно и возможно прогреть сухим теплом надо нос а так же парьте ноги в горчице на ночь и одевайте теплые носки
Грейте ноги в горчице, а также дышите носом над мелко порезанным чесноком или луком.
А капли.... деньги на ветер.... не верю я нынешним аптечным лекарствам...
Ксемилин, отривин, Ринонорм, Тизин все спреи... .
возможно у вас аллергия, обратитесь к врачу, а то можно заработать гайморит, который приводит к операционному вмешательству
Капли отстой, они не лечат они блокируют, и то на время. Самая действенная штука - это ингаляция. А так лучше дома сиди и побольше пей жидкостей с витамином С.
На стакан тёплой воды одна чайная ложка (обычной) соли (без горки) , растворить и промывать нос каждые 2 - 2,5 часа. Сильно не втягивать в себя чтоб до мозга костей не дошло: ) Мне очень помогает. Два дня максимум прополоскать и заложенности носа нет и насморка:)
Каланхое
Промываешь нос водой, капаешь любые сосудосуживаюшие капли, через 5-7 мин капли в нос ПРОТАРГОЛ, они продаются в отделах где делают лекарственные препараты. Но заложенность может быть еще и при аллергии и при искривлении носовой перегородки.
я тоже все капли перепробовал - они только зависимось вызывают.... Лучше средство - морская соль (прямо которая для ванн продается - она в основном без лишней химии) добавляешь в теплую воду и закапываешь как можно больше - за два -три дня любую заложенность снимает