Болезни, лекарства

Народ, у меня не вопрос, а просьба к вам, посоветуйте что-нибудь от заложенности носа. Сегодня второй день болезни.

Вчера на работе сделала КУФ, капала пиносол, но что-то толку нет. наоборот еще хуже. Сегодня опять на работе делала КУФ. Дома промывала 2 раза, грела один раз и и ве равно капала пиносол. т. к кроме больше нет ничего. Заранее буду благодарна
Евгений Глухов
Если нет гайморита, то должно полегчать. Выпейти ринзу и антигистамин. Должно хоть это помочь)))
Алина Милостная
Лучший ответ
Евгений Глухов да, на ночь выпью супрастин
Мажьте переносицу пихтовым малом. Лучше утром.
Erganat Kashtaiev
Горячая ванна, рюмочка коньяка в горячий сладкий чай и тёплая постель сегодня... И грамотные наряды завтра... Все сопли в носу и не только от ног растут... И того, что между...
Наталия Шемрай
Риностоп-в нос
Цетризин 1т. 1раз в день
Оля Иванова
А мне в свое время врач говорила, что звездочка - это не лекарство. Не знаю почему, но я ее поддерживаю. Мне тоже не все капли помогают, но я нашла для себя другой вариант, мне врач советовала гель Виферон. Просто теперь, вместо того, чтобы капать свой нос, я мажу слизистую гелем. Мне прекрасно помогает. А интерферон, содержащийся в геле еще и иммунитет укрепляет. С каплями и гелями разобрались. Можно еще делать ингаляции, у меня дома есть небулайзер, если у вас его нет, то можно накипятить водички, потом добавить пару капель ароматического масла, например, пихтового и дышать парами. Но вода должна остыть хотя бы до 80 градусов, иначе сожжете слизистую. Еще можно парами отваров трав подышать, например, ромашки, календулы и другими. Можете, еще капать соком алоэ, это растение имеется почти в каждом доме. Разводите сок растения с кипяченой водой 1:1 и закапываете по пару капель несколько раз в день. А можете проконсультироваться с врачом, спросить, почему капли не помогают.
"Звездочка" мазь или ингалятор. Все компактное и очень мощное
Евгений Глухов звездочкой мазала тоже